• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать фен
    Опубликовано: 2014-01-09 18:04:29

    Многие женщины в домашних условиях пользуются феном, которые не только может помочь им быстро высушить волосы, но и сделать роскошную укладку. Выбирая фен для себя. Первое на что стоит обратить внимание – это на то, для чего вы его приобретаете. Если он нужен вам только для того, чтобы быстро высушить волосы, то выбирайте фен с минимальным количеством функций, а для тех, кто любит делать различные укладки, придется отдать предпочтение фену с различными насадками. Для заядлых путешественниц подойдет маленький фен, который без труда сможет поместиться в дорожную сумочку.


    При выборе фена особое внимание стоит уделить его мощности, от которой зависит качество сушки волос. Наиболее оптимальная мощность фена 1600-1800 ватт, при которой волосы будут сушиться быстро, они не запутаются и не повредятся от высокой температуры.

     

    Вес фена тоже имеет большое значение. Если вы много времени проводите с ним в руках, колдуя над своим образом, то выбирайте более легкие модели. Тяжелый фен доставит вам массу неудобств, вам придется регулярно прерываться, чтобы отдохнуть. А это может сказаться на качестве вашей прическе.

     

     

    Насадки для фена очень важны. Они выполняют различные функции и способны укротить самые непослушные волосы, например, длинные волосы можно быстро и легко выпрямить с помощью круглой насадке щетки. При покупке фена стоит обратить внимание на наличие в нем насадке концентратора, которая служит для того, чтобы регулировать направление воздуха.


    Придать волосам объем поможет насадка диффузор. Узкая насадка такого типа с длинными пальчиками сможет придать объем коротким и тонким волосам, а с короткими пальчиками диффузор придаст длинным волосам необходимую пышность и ускорят процесс сушки. Обладательницам волнистых волос придется забыть о диффузоре, чтобы не сделать свои волосы еще более объемными.


    Волосы стоит укладывать горячим воздухом, а фиксировать пряди холодным, поэтому у фена должна быть подача, как горячего, так и холодного воздуха.


    В струе воздуха, которая выходит из фена, содержатся отрицательно заряженные частицы, которые в свою очередь соединяются с положительно заряженными ионами влажных волос, вследствие чего они разбивают и снижают в волосах капли воды. Такая функция называется ионизация воздуха, с помощью нее снижается риск повреждения волос при сушке их горячим воздухом. Статическое электричество с помощью ионов нейтрализуется, а чешуйки волос приглаживаются, поглощая влагу и поддерживая необходимое водное равновесие. В результате чего вы получаете красивые, послушные и здоровые волосы.


    Как правило, все фены имеют две формы-факторов, такие как «цилиндр» и «пистолет», от которых зависит его вес, форма и удобство в применении.

    Фен в форме «пистолета» имеет ручку, которая расположена под определенным углом так, что вам будет удобно держать его при сушке волос. Такую форму имеют большинство профессиональных фенов. Которые намного тяжелее обычных. Если вам удобно пользоваться феном в виде «пистолета», то чтобы уменьшить его вес, стоит выбирать более компактные модели, которые можно складывать.


    При покупке фена, так же стоит особое внимание уделить длине шнура и материалу, из которого он сделан. Модели фена, которые можно сложить занимают мало места, как в шкафу, так и в чемодане. Так называемые дорожные фены продаются обычно в комплекте с удобным для их хранения футляре. Срок службы фена зависит от его материала. Более длительный срок эксплуатации у моделей, произведенных из жаростойкого прочного пластика, который не будет перегреваться при долгой его эксплуатации.

    Инф.lakshmigi.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.