• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как делать массаж рук: массаж пальцев рук, ладоней и кистей
    Опубликовано: 2014-01-09 11:24:06

    Если рядом нет желающих сделать вам массаж рук, то вы спокойно можете сделать самомассаж. Естественно, закрыв глаза и расслабившись приятнее, когда кто-то другой делает вам массаж рук, но если такой возможности нет, то не расстраивайтесь, вы в состоянии поухаживать сами за собой. Самомассаж ничем не хуже обычного, если знать, как его делать. Мы раскроем вам несколько секретов.


    Как делать массаж рук

    Самомассаж рук, как и утреннюю гимнастику желательно делать с утра – нанесите на руки экстра-увлажняющий крем, и одну каплю воды. Такой жирный крем, кстати, просто идеально подходит вообще для любого вида массажа. Далее, постепенно и круговыми движениями начните массировать каждый палец, уделяя суставам отдельное внимание, массируя их по отдельности. Представляйте, как будто вы надеваете на руку перчатку. После того как этот этап будет пройден, перейдите к массажу кистей. Обхватите свои запястья, при этом продолжая делать массаж рук, и медленно поднимайтесь к локтю, и потом, постепенно, к плечу. Будет неплохо, если вы сделаете пару движений кистями, а потом сделайте вращательные движения – то влево, то вправо. Так же можно поразжимать и посжимать кулаки рук, или даже попробуйте сымитировать настоящую игру на фортепиано.

    Когда с нижней частью рук закончите, будет самое время перейти на массаж плечей и предплечий. Вытяните руку, сожмите пальцы в кулак. И ритмичными короткими движениями, бейте ребром другой ладони постучите по вытянутой руке, начиная от кончиков пальцев и заканчивая подмышкам. Пройдитесь так два раза – сначала по наружной части руки, потом по внутренней. Все это ускорит ваше кровообращение, для достижения максимального эффекта, можете еще сделать ряд легких быстрых пощипываний, начиная снизу, медленно поднимайтесь наверх. Для пощипывания используйте два пальца – большой и указательный. Это поможет поддержать плечевые мышцы в тонусе, и предотвратит их преждевременное провисание, которое так часто наблюдается у людей в возрасте.

    Если вы нагреете 2 столовые ложки растительного масла, и постепенно вотрете их в руки, то такая процедура не только улучшит кровообращение, но еще и подтянет мышцы, и вдобавок поможет напитать кожу питательными веществами. Проводя процедуру, думайте о хорошем, тем более что, каждодневные процедуры обязательно будут поднимать вам настроение, и благодаря им вы сможете позабыть об усталости и тревоге. А также снимите нервное напряжение со всего тела.

    Массаж отлично помогает восстановить работоспособность утомленных мышц. Вы обязательно заметите, как после процедуры в ваши руки возвращаются силы. Также он способен укрепить связки и мышцы. Если недавно вы получили травму, то массаж выступит как катализатор восстановления – он поможет быстрейшему заживлению мягких тканей или даже костей!


    Делаем массаж ладоней

    Положите руки так, чтобы ладони смотрели вверх и сделайте несколько круговых движений большими пальцами. Теперь переходим к массажу тыльной стороны руки. Перевернем руки ладонью вниз. Кладем большие пальцы сверху а большой с указательным снизу касаются ладони. Не сильными круговыми растирающими движениями начинаем двигаться от кисти рук к кончикам пальцев и обратно. Такую операцию необходимо повторить от трех до пяти раз.


    Массаж кистей рук

    Не стоит забывать о кистях, ведь именно на них находится множество биологически активных точек, связанных со многими жизненно необходимыми органами нашего организма. Начинать массаж кистей рук и пальцев стоит начать с центральной части ногтя мизинца. При этом массировать нужно двумя большими пальцами, используя 2 руки, без особого усилия, движения должны быть круговыми по три – пять повторений. Затем, не останавливаясь двигаемся от первой фаланги пальца ко второй и так до снования пальца, а затем обратно. Далее процедуру повторяют с остальными пальцами рук.

    Хотите выглядеть всегда красиво и молодо - узнайте как сделать массаж лица в домашних условиях, это займет всего 15 минут вашего времени перед сном.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.