• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сахар превращается в жир
    Опубликовано: 2014-01-10 22:44:50

    Ограничьте потребление сахара.

    Этот этап должен сочетаться с применением противоцеллюлитных процедур (контрастный душ, упражнениня, самомассаж, массаж. Рекомендуется принимать поливитамины.
    Употребляемый в пищу сахар хранится в печени в виде гликогена. Когда запасы гликогена начинают превышать норму, избыток сахара сохраняется в виде жира, главным образом в нижней части тела. Однако поскольку для производства энергии организм предпочитает использовать не жир, а сахар, то он сжигается гораздо быстрее.
    Сахар относится к карбогидратам. В целом карбогидраты подразделяются на две основные группы: простые карбогидраты (сахар) и сложные (крахмал). Простые карбогидраты — глюкоза и фруктоза — легко усваиваются организмом и используются для получения энергии. Как правило, чем сложнее сахар, тем медленнее он усваивается, обеспечивая постепенное выделение энергии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По этой причине такие сложные карбогидраты, как крахмал, который содержится в картофеле, рисе и ряде других продуктов, гораздо более полезны в качестве источника энергии для повседневной деятельности и занятий спортом, чем простые карбогидраты. Из-за того, что сложные карбогидраты усваиваются медленнее, чем простые, уровень сахара в крови поднимается не так быстро. Как следствие этого, инсулиновая реакция оказывается умеренной, и сахар постепенно сжигается на протяжении дня.
    Пуристы возразят, что картофель, белый рис, очищенная мука и белый хлеб не являются истинными сложными карбогидратами и ведут себя как простые. Действительно, существуют еще более сложные формы карбогидратов, которые высвобождают содержащийся в них сахар чрезвычайно медленно на протяжении всего дня. Неочищенные зерновые хлеба, хлеб из непросеянной муки, коричневый рис, бобы, чечевица и другие бобовые культуры являются чрезвычайно сложными карбогидратами с высоким содержанием белка.
    Эти продукты питания поддерживают уровень сахара на постоянном уровне, понижают скорость усвоения жира и, таким образом, отлично вписываются в антицеллюлитную диету. Кроме того, нерафинированные продукты, разумеется, более полезны и предпочтение отдавать следует именно им.
    Очень активные люди, которые нуждаются в адекватном притоке энергии, должны стараться употреблять в пищу побольше этих богатых белком продуктов, а не полагаться на высококалорийные закуски, которыми пытаются восполнить недостаток энергии, что не рекомендуется вообще и при лечении целлюлита в частности.
    Однако жить на одних только бобах не всегда удается при нашей современной занятой жизни! Если вам это удается, то тем лучше, особенно если целлюлит вызывает у вас серьезное беспокойство. Правильное питание, рацион состоящий из овощей. Фруктов и бобовых, помогут вам очень быстро добиться великолепных результатов в похудении и избавлении от целлюлита.
    Вероятно, проще считать такие продукты менее сложными карбогидратами, резервируя термин «сложные карбогидраты» для коричневой или неочищенной муки, риса, макаронных изделий, зерновых и хлебных продуктов. Не полагайтесь полностью на очищенные, менее сложные карбогидраты, старайтесь включать в свой рацион некоторые более сложные продукты.
    Потребление простого сахара должно быть сведено к абсолютному минимуму и заменено такими сложными карбогидратами, как черный хлеб, рис, макаронные изделия, картофель и бобовые культуры.
    Количество этих необходимых вам продуктов будет зависеть от вашей активности. Хорошо съесть на завтрак кукурузные хлопья с молоком, кашу, регидратированные сухие фрукты или полбаночки фасоли. Такая пища обеспечивает постоянный приток энергии, так как выделенный сахар будет сжигаться на протяжении всего дня. Некоторые вещества, например олигосол цинка-никеля-кобальта, способствуют уменьшению тяги к сахару. Аналогичный эффект оказывает фактор переносимости глюкозы.

    Если вы хотите сбросить вес, вам придется соответственно снизить потребление калорий или увеличить уровень активности, а может быть, сделать и то и другое. Если жир должен полностью сжигаться, то энергия, получаемая организмом, должна быть слегка меньше вырабатываемой энергии, чтобы организм постепенно использовал жировые запасы.
    Но только слегка — этот процесс должен быть постепенным, если мы хотим сохранить жировые запасы на верхней части тела, а вместе с ними и прежний размер лифчика!
    Сокращение потребления сахара поможет уменьшить поглощение жира, но не забывайте: необходимо также сочетать этот этап с физическими упражнениями и массажем или самомассажем, что будет способствовать удалению жира с нижней части тела и хорошему тонусу кожи.

    Многие женщины, страдающие целлюлитом, не имеют избыточного веса и не хотят его сбрасывать. Просто они нуждаются в его перераспределении. Этого можно добиться с помощью комплекса физических упражнений и изменения режима питания.

    В приведенном ниже перечне перечислены продукты питания с повышенным содержанием сахаpa, которых следует избегать при соблюдении антицеллюлитной диеты.

    Пирожные, печенье, кондитерские изделия
    Практически все эти продукты содержат очень много сахара (и жира). Рекомендуется только печенье из пресного теста и хрустящие хлебцы.
    Десерты
    Мороженое
    Молочные пудинги
    Пироги
    Пудинги
    Фруктовое мороженое
    Фруктовые пирожные

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.