• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вечерний уход за лицом: советы косметолога
    Опубликовано: 2014-01-10 07:04:33

    Очищение кожи
    Процедура аналогична утренней. Для очищения используются очищающий крем (молочко), лосьон или тоник. Сначала применяйте очищающий крем. Остатки очищающего крема, упорно не желающую сходить косметику и грязь снимают лосьоном или тоником.

    Как правильно снять макияж
    Очищая лицо косметическим молочком, нельзя растягивать или царапать кожу. Движения должны быть плавными, направленными вверх. Особое внимание уделяют области около носа и подбородка, а также шее.
    Чтобы снять тушь с ресниц, нужно применять специальные очищающие кремы и масла, а также очищающий крем на масляной основе (любой жирный крем). Удалять макияж с век и ресниц надо особенно осторожно. Никогда не тяните кожу. Обмакните ватку в очищающий крем или лосьон, закройте глаз и ведите ее по верхнему веку к внешней стороне. Откройте глаз и. перевернув тампон, протрите нижнее веко, но ватку ведите наоборот, к носу. Повторяйте до тех пор, пока вся поверхность не станет чистой. Избыток крема снимают мягкой бумажной салфеткой, «промокая» кожу.
    Тонизирующий лосьон наносят на ватный тампон и протирают лицо в направлении снизу вверх. Хорошо после нанесения лосьона наложить на лицо салфетку с прорезью для носа и похлопать пальцами по лицу, чтобы в нее впитался избыток влаги.

    Увлажнение кожи
    Увлажнение кожи – главная процедура утром, днем и вечером, способная реально помочь коже как можно дольше сохранять свою естественную молодость.
    Увлажняющих средств много: водные и масляные растворы, эмульсии, кремы. Наилучший эффект дают жидкие увлажняющие кремы – эмульсии. Или не очень густой крем, который легко впитывается кожей и не оставляет ощущения сухости через несколько часов.
    Крем перед использованием лучше согреть, выдавив на кончики пальцев. Наносить его нужно на влажную кожу, чтобы активные ингредиенты воздействовали более эффективно. Подушечками пальцев вбивайте крем в кожу лица и шеи, пропуская область глаз.
    Жирная кожа меньше нуждается в увлажнении, чем сухая. Зимой уход должен быть наиболее тщательным, так как мы постоянно находимся в помещениях с очень сухим воздухом. Увлажнение кожи хорошо сочетать с массажем.

    Инф.sunlady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.