• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обезвоженная и увядающая кожа: что советуют эксперты
    Опубликовано: 2014-01-10 11:24:17

    Потребность в особенном уходе за сухой кожей может появиться после агрессивного влияния солнца на долгожданном отпуске. Иссушают кожу также алкоголь,  табак, плохой сон, некачественная косметика и стрессы.

    Обезвоженная и увядающая кожа выглядит тусклой, шершавой, стянутой, на ней более заметны морщины. Это сигнал, говорящий о нарушении кислотного защитного слоя кожи. Если вы затянете с лечением и уходом, то обезвоженная кожа начнет краснеть, раздражаться и шелушиться по любому поводу, особенно на ветру и солнце. Но регулярный и грамотный уход за сухой кожей поможет вернуть себе здоровье и красоту.

    Первым делом, купите специальную косметику с гиалуроновой кислотой. Хорошо показала себя тете косметика — специальные лечебные средства, продлевающие молодость и обеспечивающие кожи стопроцентный комфорт. Также вы должны позаботиться об увлажнении изнутри — для этого нужно выпивать как можно больше жидкости. Для ухода за сухой кожей тоники и очищающие средства должны быть без содержания спирта и мыла, ведь эти агрессивные компоненты сами лишают эпидермис влаги, а также  стимулируют излишнюю работу сальных желез.

    Не забывайте, что уход за сухой увядающей кожей предполагает не только использование кремов и тоников. Важно хотя бы раз в неделю применять  питательные и увлажняющие маски. Они улучшат цвет лица, сделают кожу бархатной и упругой на ощупь, сузят поры. Увлажняющие маски предохраняет эпидермис от отмирания клеток и пересыхания, таким образом продлевая молодость и свежесть. Питательные маски поставляют в глубокие слои дополнительные витамины, способствуя  естественному  увлажнению и восстановлению кожи. С возрастом вы должны к обычному своему уходу добавить антивозрастные препараты, содержащие гиалуроновую кислоту, антиоксиданты и белки.

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.