• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы по выбору пуховика: универсальной одежды для зимы
    Опубликовано: 2014-01-10 15:44:42

    Хорошо подобранная модель одежды помогает подчеркнуть индивидуальность и стиль. Это особенно актуально для женщин, которым важно выглядеть неповторимыми, не сливающимися с общей массой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выбирая зимнюю одежду, хочется к тому же чувствовать себя в ней тепло и комфортно. Давно остались в прошлом времена дубленок, уступивших первенство зимним пуховикам — легкой, удобной и стильной одежде, которая пользуется большой популярностью у обоих полов.
    В последние годы морозы в нашей стране частенько опускаются до отметки минус 50 градусов, поэтому всем, кто решил обновить свой зимний гардероб, советуем обратить внимание на наполнитель пуховиков. Лучшим наполнителем признан пух гагарки — птицы, которая благодаря своему оперению выдерживает самые сильные морозы. Правда, цена одежды с таким наполнителем достаточно высока.

    Идя навстречу потребителю, желающему купить пуховик недорогой, но надежный, производители заменили гагачий дорогой пух лебяжьим и утиными перьями. Популярность таких пуховиков достаточно высока. Пуховик сохраняет тепло благодаря циркуляции воздуха вокруг тела. А смесь перьев и пуха его, как раз, и удерживает, не пропуская холодный морозный ветер.

    Качественные пуховики всегда имеют пакетик с образцом наполнителя, который можно исследовать на ощупь. Если же такого пакетика нет, то не стоит спешить с покупкой: нужно задуматься о качестве такой одежды.

    Натуральный пух будет легким и мягким на ощупь, а при осмотре пуховика (достаточно потереть слегка материал) наполнитель не будет собираться в комки и колоться. Исходя из этого, вес качественного пуховика не должен превышать 1,5 кг. Чтобы убедиться в качестве товара, можно взвесить его на безмене, который рекомендуется предусмотрительно прихватить с собой, отправляясь за покупкой пуховика, поскольку у продавца он вряд ли найдется.

    Помимо того, стоит обратить внимание на соотношение пуха и пера. Для городских условий, пожалуй, лучшим вариантом будет их равное количество. Для прогулок за городом желательно, чтобы содержание пуха составляло 80%. В таком пуховике вы не замерзнете даже при длительном нахождении на морозе. Более экономичным будет наполнитель холлофайбер, который по качеству практически не уступает пуховым моделям.

    Важно даже то, как прострочено полотно пуховика. Обычно это одинаковые прямоугольники, но по их размеру можно предположить, как долго прослужит такая вещь: чем больше размер прямоугольников, тем большая вероятность того, что пух быстро собьется, т.е. соберется у нижнего края, и согреться в пуховике уже не удастся.

    Качественный пуховик можно узнать по лейблам и ярлычкам, которых популярные фирмы, стараются, как можно больше прикрепить к выпускаемому товару. Если же на замке, пуговицах, капюшоне или паковочном пакете вы обнаружите разные этикетки, то перед вами, скорее всего, подделка. К тому же, качественный пуховик легко помещается в обычный полиэтиленовый пакет. Еще одним признаком качественного товара является быстрое принятие первоначальной формы при свертывании пуховика.

    Стоит помнить и о том, что лучше приобретать фирменный пуховик. Его подлинность доказывает наличие двух капюшонов: тонкослойного и утепленного. Другой отличительной особенностью является наличие усиливающих вставок в местах быстрого истирания (клапанах, краях карманов, локтевых сгибах, молниях). Они помимо того, что во время носки являются дополнительной защитой, делают пуховик стильным.

    И, наконец, выбор модели. Это совсем непростое дело, потому что моделей очень много и каждая из них по-своему привлекательна. Среди ведущих активный образ жизни людей, независимо от возраста, наибольшую симпатию имеет направление «унисекс».

    Для молодых девушек мечтой являются пуховики ярких расцветок со стразами, пайетками или без них, которые гармонируют и с короткой юбкой и со стильными разноцветными колготками. К тому же их яркие цвета в зимнее время повышают настроение. Яркие пуховики выбирают и мужчины: успешные, смелые, не привыкшие играть в жизни «второстепенные роли», уверенные в себе.

    Пуховик можно назвать поистине универсальной верхней одеждой, которую можно носить в лютые морозы, при краткосрочной оттепели, брать в командировку и на природу. Универсальны они и потому, что сочетаются с одеждой любого стиля, будь то брюки, юбки, джинсы и пр.

    Еще одним модным сегодня аксессуаром, который носят с теплым джемпером или свитером, идеально подходящим для загородных поездок, ветреной или прохладной погоды, является безрукавный пуховик.

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.