• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Утренний уход за областью вокруг глаз
    Опубликовано: 2014-01-11 12:24:40

    Утром в зеркале вы с ужасом видите не свое отражение, а незнакомую китаянку: вместо глаз — две щелочки. Спокойствие: через час никто не догадается, как вы выглядели спросонья.* Если в морозильнике есть кубики льда, протрите ими зону вокруг глаз по направлению от внутреннего угла к внешнему по верхнему веку и в обратном направлении по нижнему. А на будущее заготовьте кубики льда из молока: они нежнее воздействуют на кожу и смягчают ее. Или заморозьте настой шалфея. Он освежает кожу и снимает отек.

    * Лед, конечно, отличное средство, но в роковое утро его может не оказаться. Тогда достаньте сырую картофелину, очистите, натрите на крупной терке и распределите влажную массу по векам. Крахмал очень хорошо помогает при отеках и покраснениях кожи, так что через 15-20 минут вы будете выглядеть отлично. Можно использовать и картошку, сваренную в мундире (так активные вещества лучше сохраняются). Разрежьте теплую очищенную картофелину пополам и положите на глаза.

    * Освежающим свойством обладает свежий огурец. Охлажденные кружочки огурца положите на веки. Чтобы усилить действие огуречной маски, в течение 3-5 минут помассируйте кожу вокруг глаз. Массаж должен быть очень нежным: просто ограничьтесь легкими постукиваниями по векам подушечками пальцев.

    * Если отечные глаза начинают слезиться, призовите на помощь лекарственные растения. Слезоточивость хорошо уменьшает компресс из чабреца. 1 чайную ложку травы залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 30 минут, охладите. Ватные кружочки смочите полученным настоем и положите на веки на 10 минут. Красноту поможет победить компресс из полыни. Готовится он точно так же.

    * Гораздо сложнее устранить отек верхних век: его не замаскируешь тоном или пудрой. А если с ним не бороться, он «сползет» под глаза и все усилия будут напрасными. Что делать? На несколько секунд опустите в кипяток 2 пакетика чая, затем положите их в морозильник, а как только они станут холодными -на верхние веки. Посидите так 10-15 минут, а потом оцените результат.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.