• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Основные достоинства крема для лица, приготовленного дома
    Опубликовано: 2014-01-11 11:24:52

    Приготовление лицевого крема в домашних условиях – не такое простое дело, как кажется. Для достижения нужного результата необходимо соблюдать пропорции, знать состав крема, который подойдет для данного типа кожи, а также знать особенности приготовления крема дома.


    Но, если хорошо разобраться в вопросе, то все сложности сойдут на нет, тем более, что приготовленный своими руками крем обладает рядом преимуществ.


    Основные достоинства крема для лица, приготовленного дома


    Несомненно, главным достоинством домашнего крема является его натуральность, отсутствие каких-либо химических добавок и консервантов. Крем, изготовленный в домашних условиях, ничуть не уступает по качеству кремам, изготовленным на производстве. Кроме того, в некоторых случаях результаты от использования такого крема превосходят все ожидания, но для этого нужно очень ответственно подойти к процессу его изготовления.

     


    Еще одним важным качеством домашнего крема является отсутствие в его составе гормонов, вызывающих привыкание. Печальный факт, но некоторые производители специально умалчивают о некоторых не полезных составляющих своей продукции, либо пишут о них сильно завуалировано, так, что обычный человек и не заметит подвоха.


    Недостатки крема для лица, приготовленного дома


    Как известно, у любой медали две стороны. К сожалению, домашний крем – та же медаль. Многие считают, что сделанная своими руками косметика стоит дешевле, чем магазинная. Возможно, это и так, но не для новичка в этом деле. Потребуется немало усилий, чтобы подобрать список компонентов для идеального состава, подходящего для интересующего типа кожи. На такие опыты может уйти кругленькая сумма денег, поскольку натуральные природные компоненты стоят недешево.


    Но, если не тратить времени даром и экспериментировать, эти расходы не пропадут понапрасну – будет создан идеальный крем, который улучшит цвет кожи, а такжее сделает ее молодой, красивой и гладкой.


    В недостатки крема, приготовленного самостоятельно, можно записать и короткий срок хранения, т.к. природные компоненты имеют свойства быстро портиться.


    Но все же, несмотря на некоторые сложности, стоит попробовать самостоятельно приготовить крем.


    Рецепты некоторых домашних кремов


    Крем для лица против шелушения кожи.
    Нужно соединить 1 ст. ложку кокосового масла , 2 ст. л. настоя зверобоя, 1 ч.л. натурального пчелиного воска, и прилить по 3 капли жидких витаминов Е и А. Далее нужно разогреть смесь на водяной бане и постоянно помешивать до ее полного растворения. Крем получается жирным, поэтому необходимо использовать его очень маленькими дозами. Смесь также можно наносить на огрубевшие локти и пятки, кутикулу вокруг ногтей, шею.


    Крем для век.


    Для создания этого крема необходимо соединить 1 ч. л. цветочного или липового жидкого меда с  1 ч. л. глицерина, после чего добавить 1 ст.л. кипяченой воды. Ингредиенты ставятся на 10 минут на водяную баню. После чего готовый крем нужно остужать в холодильнике 7 дней.


    Крем для увядающей кожи.
    Нужно взять 50мл кунжутного масла 2 ст. л. абрикосового масла и 1 ст. л. лимонного сока. Далее нужно растворить буру в 1 ч.л. кипяченой воды на кончике ножа, а затем добавить в полученную смесь. Наносить этот крем нужно на ночь.


    Домашние крема можно переложить в красивую баночку и регулярно баловать кожу натуральной косметикой.

    Инф.lakshmigi.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.