• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что используется для профилактического очищения и лечения почек
    Опубликовано: 2014-01-11 15:24:10

    Все хорошо знают кориандр, ведь его семенами обычно посыпают любимый многими Бородинский хлеб, а зелень кориандра («китайская петрушка» или «кинза») выращивают многие люди на своих приусадебных участках.

    Довольно часто его применяют для снятия болей в животе. Обычно для этого семена кориандра заваривают кипятком (одну или две ч.л. семян или же всего лишь по пол чайной ложки мелкого порошка на один стакан кипятка) и принимают, как чай.

    Кориандр отлично балансирует воздействие разнообразных фруктов, продуктов из молока и иной пищи, которая способствует увеличению влаги в человеческом организме.

    Полезно употреблять кориандр при диарее, ведь он существенно улучшает всасывание пищи в тонком кишечнике.

    Кориандр принимают в виде специального отвара из семян (одну или две ч.л. на один стакан воды). Также будет хорошо, если добавить в такой отвар еще и корок граната. Стоит особо отметить, что натуральный гранатовый сок с мелко молотым кориандром также помогает остановить понос.

    Напиток из кориандра (одна-две ч.л. семян на один стакан кипятка) – отличное средство при сильной изжоге: он снимает нетерпимое жжение в желудке, изжогу и отрыжку и оказывает заживляющее и бактерицидное действие на слизистую оболочку внутри человеческого желудка.

    Кориандр благотворно влияет на работу печени при застойных явлениях и общей вялости в ней, и существенно улучшает аппетит. При этом с такой целью его можно использовать не только как стандартную приправу, а и как специальный чай в виде особой настойки для питья после или же до приема пищи.

     

     


    Также наряду с куркумой натуральный кориандр можно применять для лечения разных форм гепатита. С его помощью лечение происходит форсированными темпами.

     


    Полезен  кориандр в составе общей терапии при лечении различных форм ожирения благодаря своему уникальному свойству компактно распределять весь жир в человеческом организме.

     


    Кориандр используется для профилактического очищения и лечения почек.

     


    Также он помогает разрешить такие проблемы, как болезненное или затрудненное мочеиспускание, камни в почках, инфекции человеческих мочевыводящих путей и существенное увеличение простаты, циститы и пиелонефрит.

     


    В составе стандартной терапии он помогает при общей почечной недостаточности. Кроме этого кинза и семена кориандра в силу своих мягких мочегонных свойств могут использоваться при лечении разнообразных отеков.

     

     

     

    Сок, выжатый из зелени кинзы (кориандра), отлично помогает при разнообразных кожных проявлениях сыпи и аллергии. Его необходимо принимать внутрь по 1 чайной ложке и исключительно по 3 раза за один день при разных аллергических реакциях, кожных высыпаниях и сенной лихорадке, и кроме того наружно - при воспаленной или зудящейся коже.

    При различных воспалительных заболеваниях человеческих глаз, конъюнктивите и для промываний используется крепкий настой кориандра: один ст.л. на стакан горячей воды.

    Применять можно настой уже при остывании до комнатной температуры.

     


    Натуральное эфирное масло из кориандра имеет охлаждающий, потогонный эффект, при этом снижает уровень повышенной температуры тела, существенно уменьшает жжение при разных воспалениях кожи, очищает человеческую кровь, помогая активно справляться с инфекцией, существенно улучшает процессы пищеварения, устраняя закупорки и, в общем, нормализуя процессы обмена энергией.

     


    Кориандр разрешает многие проблемы тех людей, кому категорически запрещена разная острая пища, делая ее при этом не только вкусной, но и по-особому гармоничной. Все дело в том, что эта специя - охлаждает, а не горячит.

     


    Даная специя особенно приятна и полезна как пищевая добавка, в мелкомолотом виде или же в зернах - в супы и салаты. Применяется кориандр при изготовлении пиццы, кваса, при засоле капусты, в бобовых, картофельных и сладких блюдах, муссах, сиропах, пудингах.

    Инф.lakshmigi.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.