• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аспириновая маска для лица: свойства и рецепт маски
    Опубликовано: 2014-01-11 16:44:19

    Многие женщины пребывают в постоянном поиске секретов ухода за кожей лица, даже не догадываясь о существовании такого прекрасного средства, как аспириновая маска для лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Входящая в состав просто аспирина салициловая кислота имеет ряд свойств, которые благоприятно воздействуют на кожу. Она оказывает успокаивающий и противовоспалительный эффект, снимает раздражение и устраняет отеки, а в ряде случаев снижает пигментацию и делает шрамы менее заметными.

    Аспириновая маска лучше всего подходит для проблемной и жирной кожи, так как она отлично устраняет угревую сыпь и черные точки. Проникая глубоко в кожу, она локализует, а затем и устраняет очаги воспаления. На поверхности кожи она легко отшелушивает ороговевшие частицы. При помощи данного средства можно проводить глубокую очистку кожи и решить проблему вросших волос и черных точек. Рекомендуем вам ознакомиться со статьей о том, как очистить лицо от черных точек в домашних условиях.


    Вместе с вышеперечисленными преимуществами, данная маска пользуется успехом у женщин бальзаковского возраста, потому что она отлично увлажняет кожу, поддерживая ее в здоровом и упругом состоянии. Достаточно использовать ее несколько раз в неделю и ваша кожа будет сиять здоровьем. Также будет неплохо, если вместе с этим вы будете еженедельно проводить пилинг лица при помощи аспиринового скраба.

    Как же сделать аспириновую маску? Для этого необходимо 3-4 таблетки аспирина и половина чайной ложки воды. Запомните, что растворимый аспирин или в оболочке не подходит для приготовления данной маски. При желании можно добавить йогурт, мед, алое вера или масло жожоба, в зависимости от типа кожи.

    1. Сначала нужно размять в ступке аспирин до состояния мелкого порошка.

    2. Налейте в емкость воду, добавьте мед или масло жожоба. Поставьте раствор на водяную баню.


    3. После того, как медовая смесь слегка остынет, размешайте в ней порошок аспирина.

    4. Консистенция раствора должна быть похожа на сметану. Более жидкая или густая вариация маски впоследствии доставит множество хлопот при нанесении.

    5. Вымойте теплой водой участки нанесения. Эффект можно усилить, сделав перед процедурой паровую ванночку, открыв таким образом поры.

    6. Подушечками пальцев тщательно распределите маску на лице, уделив особое внимание пигментации, воспалительным элементам, вросшим волосам.

    7. Оставьте раствор у себя на лице на 20 минут.

    8. По истечении времени смойте косметическое средство теплой водой, промокните кожу полотенцем.

    Для максимального облегчения последующих процедур можно заранее приготовить измельченный аспирин в кофемолке и положить на хранение в сухую банку.


    Аспириновая маска, как и другие средства в косметологии, имеет ряд противопоказаний. Она способна нанести вред кормящим и беременным женщинам, лицам, которые склонны к аллергическим реакция на эту группу препаратов, а также тем, кто имеет порезы и свежие раны на коже. Если вы только вернулись с моря или ходите в солярий и желаете сохранить загар, то во избежание пигментации лучше отказаться от использования данной маски.

    Уже спустя пару месяцев применения аспириновой маски вы совершенно не узнаете свою кожу – она будет нежной, гладкой и здоровой.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.