• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Масло макадамии для волос: способы применения масла
    Опубликовано: 2014-01-12 13:24:02

    Если ваши волосы имеют тусклый и обезвоженный вид, день за днем секутся и теряют блеск, значит, настало время позаботиться о них, в чем вам поможет масло макадамии для волос, способное творить чудеса. Уникальные целебные свойства данного масла могут довольно быстро вернуть волосам здоровье и силу.

    Биологически активные вещества и витамины, которые входят в состав масла макадамии, снабжают кожу головы необходимым количеством влаги, восстанавливают волосяные луковицы и истощенные волосы после неблагоприятного воздействия химических реагентов красок, поэтому маски с маслом макадамии для волос – настоящее чудо природы.

    Масло получают из австралийского ореха макадамии, которое обладает янтарно-красноватым оттенком и произрастает в северной части Уэльса. Создатели профессиональной косметики недаром добавляют масло макадамии в состав масок, кремов и солнцезащитную продукцию, из-за стойкости к прогорклости и хорошей окислительной стабильности.


    Нужно развеять заблуждение большинства потребителей, что данное масло утяжеляет волосы и не оставляет на них жирный блеск. Оно наоборот отлично впитывается и не оставляет сальной пенки на коже головы. Чтобы доказать это утверждение, нанесите масло на ладонь, и уже спустя несколько минут вы заметите, что оно целиком впиталось в кожу и просочилось в самые глубокие ее слои. Именно поэтому использование масла макадамии для волос улучшает кровообращение кожи головы, делая волосы послушными, сильными и здоровыми.

    При помощи масла макадамии также можно выполнять массаж головы. Предварительно необходимо нагреть масло до температуры тела или слегка больше, затем массажными движениями аккуратно распределить масло по всей поверхности волос, от кожи головы до кончиков. Через несколько часов можно ополаскивать волосы мягким шампунем. Для ухода за тусклыми и обезвоженными волосами нужно делать маски с маслом макадамии для волос в домашних условиях.


    Масло макадамии также используется для устранения секущихся концов и придания блеска. Для этого смешайте сок четверти лимона с 2 столовыми ложками масла. Подогрейте полученный раствор на водяной бане, а затем втирайте в волосы по всей длине, от корней до кончиков. Через полчаса смывайте маску шампунем. Не так давно мы уже публиковали статью, описывающую популярные маски для поврежденных волос, может некоторые из них вам пригодятся.

    Можно приготовить для волос питательное обертывание с маслом макадамии. Данная процедура делается перед сном. Необходимо нанести масло макадамии на волосы, обернуть голову полотенцем и ложиться спать, а наутро промыть волосы теплой водой.


    Для ежедневного ухода можно расчесывать волосы гребнем, предварительно он слега взбрызгивается маслом. Эта процедура оградит ваши волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Не будет лишней и процедура ополаскивания. Для этого, сразу после того, как помыли голову, ополосните волосы теплой водой, добавив в нее пару капель масла.

    Можно использовать масло макадамии для волос вместе с прочими эфирными маслами – чайного дерева, ромашки, алоэ вера и морских водорослей. Все эти ингредиенты имеют уникальные свойства, которые в комплексе дают возможность создавать натуральные маски высочайшего качества.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.