• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Духи и здоровье: как они связаны
    Опубликовано: 2014-01-12 21:24:27

    Стефан Эллинек назвал духи мечтой, заключенной в флакон. В погоне за мечтой, мы часто так увлекаемся, что не задумываемся о сложных химических сочетаниях, дающих нашим любимым духам этот неповторимый, головокружительный аромат.
    Как ни удивительно, использование большинства популярных парфюмов представляет определенный риск для нашего здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Аллергические реакции

    Поскольку для составления духов используются химические компоненты, парфюмы могут вызывать химическую или аллергическую реакцию кожи. Сыпь, кропивница, дерматит и экзема - вот далеко не самые серьезные последствия злоупотребления любимыми духами, которые по своему химическому составу не подходят для вашей кожи.

    Прежде чем пользоваться новыми духами, всегда проверьте их совместимость с кожей - нанесите несколько капель парфюма на внутреннюю сторону запястья и подождите реакции кожи - желательно, не менее суток. Если на участке появится сыпь или другие аллергические проявления, немедленно прекратите пользоваться духами и запишите все ингредиенты парфюма. Если аллергическая реакция протекает особенно тяжело и болезненно, обратитесь за медицинской помощью. При отсутствии реакции можете смело пользоваться духами.

    Болезни, связанные с окружающей средой

    В последнее время все чаще говорят о связи между использованием парфюмов и болезнями экологического характера. Многие уверены, что вдыхание духов (т.е. содержащихся в них вредных химических компонентов) негативно отражается на здоровье. Хотя изучению этого вопросу посвящено немного клинических исследований, количество людей, ежедневно обращающихся к врачу с жалобами на раздражение подобного рода, поистине вызывает удивление.

    Трудно поверить в то, что безобидный, на первый взгляд, парфюм может представлять опасность для здоровья, однако многие парфюмерные средства действительно содержат токсичные ингредиенты. В состав современных косметических и парфюмерных средств входят синтетические химикаты, полученные из таких ингредиентов, как продукты переработки каменного угля и бензин, т.е. когда вы наносите на кожу парфюм, вы, по сути, наносите эти компоненты. При испарении и попадании в воздух они вызывают у окружающих аллергические проявления - чихание, кашель, слезы, одышку, головную боль, головокружение и тошноту.

    По статистике, более 20-30% населения планеты страдает от аллергии на то или иное синтетическое вещество. Однако большинство из них никогда не обращается к врачу, поскольку не осознает своего заболевания. Но даже в этом случае беспокойство по поводу распространения болезней, которые передаются через окружающую среду, заставляет многие учреждения и школы запретить использование парфюмов.

    Как уменьшить риск для здоровья

    Полностью избежать риска для здоровья, связанного с использованием парфюмерных средств, практически невозможно - они слишком распространены. Тем не менее, в наших силах уменьшить возможные негативные последствия - прекратить пользоваться парфюмом или попытаться ограничить время, которое мы проводим в общественных местах, где происходит смешение различных ароматов.

    Если в прошлом вы никогда не сталкивались с подобными проблемами и продолжаете пользоваться духами, просто помните о возможных последствиях, которые ваша любовь к парфюмерии может иметь для окружающих.

    Инф.sunlady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.