• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Можно ли мыть волосы мылом
    Опубликовано: 2014-01-13 10:04:35

    Стоит ли мыть голову мылом? Если вы хотите исключить применения шампуней, из-за их сложного химического состава, то стоит задуматься, каким является по качеству, то мыло, которым вы решили заменить шампунь.

    Конечно, если закончился шампунь, и вы забыли приобрести другой, можно 1-2 раза помыть голову мылом. Но, знайте, что внешний вид волос после такого мытья вас не порадует.

    Многие считают, что для мытья головы подходит хозяйственное мыло. Помните, что это щелочное средство, оно нещадно высушит кожу головы и волосы. В исключительных случаях мыло можно использовать в качестве лечащего средства. Это делается, если волосы выпадают или вы страдаете жирной себореей, а также в целях с борьбы с перхотью.

    Это лечение проводится курсами, с использованием дегтярного или березового мыла. Мыло натирается на терке, в полученную стружку постепенно добавляется теплая вода и взбивается до состояния кашицы. Эту массу накладывают на корни волос в качестве маски. После 15-30 минут воздействия, мыло смывают.

    Для мытья волос мыло можно приготовить самостоятельно — как варить мыло своими руками смотрите тут. Оно будет состоять из ингредиентов, содержащих сбалансированное количество масел, микроэлементов и витаминов. Рецепт такого мыла может быть разным в зависимости от поставленных задач, его можно посмотреть в интернете.

    Берегите свою красоту и не портите волосы некачественным мылом и шампунями!

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.