• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Боль во время месячных: как преодолеть
    Опубликовано: 2014-01-13 14:04:28

    Согласно статистике, каждая вторая женщина страдает от менструальных болей, и иногда их интенсивность достигает невыносимых показателей, доходит до потери сознания и невозможности двигаться. Однако страдания можно облегчить!

    Способ №1

    Обычно самая сильная боль возникает в первый день месячных. Это происходит потому, что мышцы матки поочередно сокращаются и расслабляются. У некоторых такие сокращения достигают большой интенсивности. Однако некоторые гинекологические болезни также провоцируют усиление боли, поэтому мы рекомендуем обратиться к врачу и пройти кт органов брюшной полости. Менструальные боли иногда сопровождаются головной болью и общей слабостью. Посему, если вам уже тяжело терпеть, примите обезболивающее средство, посоветовавшись с врачом.

    Способ №2

    Правильное питание, в котором много витаминов, также снижает боль. К примеру, врачи рекомендуют не переедать, а кушать маленькими порциями. Хорошо пить чай с имбирем, или отвар ромашки. Пейте много обычной воды, а от алкоголя лучше воздержаться на время.

    Способ №3

    Прием гормональных противозачаточных препаратов также снижает боль во время месячных. Эти дни будут менее продолжительными и болезненными, интенсивность кровотечения также снизится. Однако принимать эти препараты можно лишь согласно назначениям врача, таблетки подруги вам могут не подойти!

    Способ №4

    Расслабляющие водные процедуры часто спасают в критические дни. Вы можете принять негорячую ванну с ароматизированными маслами бергамота, лайма, пачули — это снимает боль. Запахи корицы и шоколада также благотворно действуют на организм и психику.

    Способ №5

    Расслабление… Почувствуйте его и наполните им все свои клеточки тела! Побольше спите, думайте о приятных мелочах, вспоминайте хорошие жизненные моменты.

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.