• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лосось: не только прекрасный обед, но и удивительные инновации
    Опубликовано: 2014-01-13 07:04:46

    Общеизвестно, что из всех любимых народом разновидностей рыб, лосось выступает наиболее полезным продуктом для здоровья. Чем он так любим? Во-первых, тем, что при приготовлении совершенно  не выделяет этакого специфического рыбного запаха, что дает отличную возможность гармонично сочетать его со многими иными продуктами.

    Во-вторых, филе данной рыбы отличается особой нежностью, потому готовить его и легче, и значительно быстрее. Особых трудностей в приготовлении лосося, нет и быть не может. С приготовлением его может справиться даже ребенок.

    Заметим, что в основном подают данную рыбу к столу, в виде  филе или стейка. Имеется огромное количество простых рецептов для приготовления лосося, при этом зачастую  рецепт может включать только специи, масло оливковое и соус, к примеру, тартар. И заметим, этого вполне оказывается достаточным для приготовления замечательного блюда. Очень популярен рецепт жареного на гриле лосося приправленного долечкой лимона. В-третьих, помимо того, что эта рыба  выступает превосходным источником белка, она также богата омега-3 жирными кислотами. Данный факт делает данную рыбку очень полезной для здоровья женщин, которые страдают от сердечных недугов, артрита и некоторых воспалительных процессов.

    Таким образом, преимуществ у лосося масса и они в полной мере объясняют любовь потребителей к этой отнюдь непростой рыбке. Чем она еще редкостна? Своим ДНК! Так, недавние эксперименты ученых из университета Тайваня Tsing Hua и Карлсруэ — Технологического института (Германия) закончились изобретением уникального устройство для хранения информации (WORM, Write Once Read Many Times). Данная инновационная технология, по мнению изобретателей, сможет послужить отличной альтернативой современным  кремниевым технологиям, особенно если речь идет о вычислительных биологических системах. Ранее в средствах массовой информации упоминались разработки ученых, также основанные на ДНК лосося. Тогда с его помощью был создан источник белого света.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.