• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как мед способен избавить от прыщей
    Опубликовано: 2014-01-13 09:24:18

    То, что мед уникальный продукт, который обладает поистине уникальными лечебными качествами – ни для кого не секрет. Даже чайная ложечка меда спасет при боли в горле, а также поможет успокоить нервы. Сара Медокс, которая специализируется на изучении данного продукта, из Университета Оклахомы выяснила, что полезные вещества меда смогут помочь в битве против различных воспалений кожи. В полной мере, по мнению ученой, это касается и акне. Исследователь уверена, что при лечении данного заболевания мед может быть гораздо действеннее медикаментозного врачевания.

    Как известно, даже при малейших повреждениях кожи в микроскопические ранки могут легко проникнуть болезнетворные бактерии. Опасность при этом представляют и те, на первый взгляд, безобидные бактерии, которые обитают на теле человека. Всем известно, что безвредны они лишь в небольшом количестве. В ходе исследований были проанализированы свойства меда чайного дерева, а также воздействие его на стрептококки. Изучались также самые различные виды меда. Все они способны приблизительно в равной степени противостоять образованию своеобразной биопленки из микроорганизмов. Медовый нектар содержит в своем составе фолиевую кислоту, которая способствует выработке антител.

    В ходе исследований ученые также выяснили, что мед Манука, который собирают исключительно в Новой Зеландии, можно вполне использовать и в качестве антисептика для предотвращения заражения в ранках, с успехом применять при лечении дерматитов. Ученые утверждают, что стандартного вида терапия (с помощью антибиотиков) не всегда бывает эффективной, так как бактерии видоизменяются практически постоянно. Исследователи думают, что мед вполне может получить статус лекарственного препарата. Некоторые даже рассматривают возможность применения меда при хирургических операциях, к примеру, при пересадке кожи.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.