• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как расслабляющий массаж способен преодолеть бессонницу
    Опубликовано: 2014-01-13 12:24:27

    Ученые сделали вывод, что массаж выступает самым лучшим средством для успокоения. С его помощью можно наилучшим образом расслабиться, при этом он отлично снимает мышечное напряжение.

    Недавно проведенные исследования установили, что он отлично уменьшает воспаление даже на молекулярном уровне и по симптоматики очень схож с действием болеутоляющих снадобий. Массаж при этом также способен обеспечить представителей, как сильной, так и слабой половины человечества зарядом отличной бодрости и хорошего настроения фактически на целый день. Исследователями были взяты анализы образцов мышечной ткани у тех добровольцев, которые использовали велотренажеры и проводили на них большую часть своего свободного времени.

    Процедура биопсии была сделана до начала тренировки, а затем и после 10 минут проведенного массажа. Результаты исследования показали, что массаж реально смог снизить опасность возникновения воспалительного процесса, а также значительно уменьшил мышечную боль, которая периодически сопровождает всех, кто длительный период занимается каким-либо видом спорта. Ученые отметили, что массаж, как процедура может с легкостью заменить многие препараты, которые направлены на избавление человека от элементарных болевых ощущений.

    Один из руководителей исследования некий доктор Марк Тарнопольский из Канадского университета утверждает, что потенциальную выгоду от массажа могут уже сегодня увидеть некие слои населения. В первую очередь, это люди преклонного возраста, которых мучают мышечные травмы, также пациенты, отличающиеся воспалительными хроническими заболеваниями. Массаж показан пациентам, больным раком, а также и тем, кто страдает от бессонницы. Помимо этого, может помочь массаж и справиться с иными видами боли, одышкой и мышечной скованностью.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.