• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему расставание и развод подрывает здоровье девушек
    Опубликовано: 2014-01-13 18:24:38

    Ученые по результатам исследований пришли к выводу, что развод не наилучшим образом влияет и на здоровье девушек, и на здоровье парней. При этом экспериментаторами было выяснено, что те пары, которые разводятся в относительно молодом возрасте, страдают значительно больше, нежели те, кто решается на разрыв в возрасте от сорока лет и старше. Ученые также установили, что разрыв отношений в юные годы ведет к большому ослаблению иммунной системы. Данную тенденцию отлично подтверждает опыт знаменитых звездных пар.

    К примеру, неважно обстоят дела у Кэти Перри и Рассела Брэнда, Ким Кардашян и Криса Хамфриса. Интересно, что данные супружеские пары не смогли достичь даже тридцатилетнего возраста, именно потому и будет воспринят разрыв намного более болезненно нежели, к примеру, Дженнифер Лопес и Марк Энтони, которые уже перешагнули возрастную отметку в сорок лет. Психологи и социологи отмечают определенную зрелость, которая присуща этому возрасту и, безусловно, сделает расставание взрослых людей не таким болезненным.

    Исследователи отмечают, что и мужчины, и женщины, которые отличаются большим жизненным опытом, испытывают не такие сильные стрессовые потрясения, если сравнивать их с представителями молодого поколения, у которых не такая и крепкая нервная система. Кроме того, статистика показывает, что пережить расставание с девушкой для парня сложнее, чем расставание с парнем для девушки, хотя сами парни в этом не признаются открыто.

    Примечательно, что некоторые после разрыва даже чувствуют какое-то облегчение, так как понимают, что большая часть времени в супружестве была несчастливой. Таким образом, по утверждению специалистов, развод в любом случае на здоровье сказывается не самым благоприятным образом, так как это, все же, стресс для организма. Именно потому разведенные молодые люди требуют больше и социальной, и семейной поддержки, которая должна включать, как бесплатные консультации, так и специальную терапию для полного восстановления нервной системы.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.