• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как быстрота походки способна продлить жизнь
    Опубликовано: 2014-01-13 18:44:23

    Ученые сиднейской академии спорта и здоровья опубликовали итоги своего последнего исследования, которым смогли доказать, что продолжительность жизни человека вполне может зависеть и от быстроты походки. Эксперименты доказали, что представительницы прекрасной половины человечества в возрасте от 65 лет и старше имеют значительно лучшие показатели, как здоровья, так и продолжительность жизни, если каждодневно совершают пешеходные прогулки. Важным условием такого ежедневного моциона выступает скорость. Так ходьба должна составлять не менее 5 км в час. Такими выводами ученые могут похвастаться на основе наблюдений за 1800 участницами эксперимента, которые прогуливались пешком с разной периодичностью и скоростью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Один из руководителей данного проекта профессор Майкл Фарино утверждает, что те дамы, которые предпочитали медленные прогулки, умерли несколько раньше. Женщины, у которых скорость прогулок была не меньше контрольной, находились в значительно лучшей физической форме и характеризовались продолжительностью жизни на 5 лет большей, чем у менее активных своих сверстниц. Мнение ученых однозначно, быстрая ходьба может с легкостью быть приравнена к регулярным фитнес-тренировкам.

    Общеизвестно, что регулярные физические нагрузки помогают поддерживать, как сердечнососудистую, так и мышечную систему в определенном тонусе, а также справляться со стрессом. Помимо этого, ученые определили, что быстрая ходьба выступает и наиболее полезной разновидностью физических нагрузок, предназначенных для людей старшего возраста. Больше того, авторы экспериментов уверены, что ходьба для дам в возрасте гораздо более эффективна, чем бег, и для похудания в том числе. Также данные исследований доказывают, что пешие регулярные прогулки уменьшают опасность развития рака, как груди, так и толстой кишки.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.