• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Крем для лица после 40 лет: как выбрать подходящий
    Опубликовано: 2014-01-13 08:04:53

    Когда представительница прекрасного пола достигает 40-летнего возраста, у нее начинаются гормональные изменения, в результате которых происходит серьезная перестройка работы всего организма. К примеру, меняется обмен веществ, он выражается в уменьшении количества одних веществ, и выработке в большем количестве других. Это нужно брать во внимание выбирая себе в магазине крем для лица после 40 лет.

    Именно с этого возраста в организме каждой женщины наблюдается снижение уровня эстрогена. В результате этого в составе женской кожи значительно снижается количество коллагена, из-за чего она истончается, увядает, а контуры лица начинают терять свою четкость.


    Морщины углубляются, а на коже можно увидеть пятна и покраснения. В этом возрасте женщины сталкиваются с проблемой слишком сухой кожи. По этой причине на данном этапе жизни специалисты в области косметологии советуют использовать увлажняющий крем с эффектом лифтинга.

    Оптимальным считается увлажняющий крем для лица после 40 лет, который содержит достаточно много фруктовых кислот, протеинов (в особенности коллагена), липидов (церамид, лецитин), ретинола, а также витаминов A, C, E и K.


    Чтобы замедлить появление пигментных пятен, нужно применять увлажняющий крем, в составе которого присутствует много антиоксидантов. Кроме этого, достаточно полезным считается крем, имеющий эффект защиты от солнца.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.