• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Макияж для глубоко посаженных глаз: техника нанесения макияжа
    Опубликовано: 2014-01-13 08:24:15

    Некоторые считают, что глубоко посаженные глаза являются недостатком внешности. Однако это мнение нельзя назвать верным, так как при грамотном подходе их можно считать настоящим достоинством. Представительницы прекрасного пола, которые имеют глубоко посаженные глаза, могут постоянно экспериментировать с различными техниками нанесения макияжа, а также оттенками косметики. С помощью хорошо подобранных оттенков макияжа можно зрительно увеличить размер своих глаз, а также придать взгляду выразительность.

    Во время выполнения макияжа для глубоко посаженных глаз необходимо сначала нанести тени для век одного из светлых оттенков. Тени нужно наносить на всю поверхность века, начиная от внутреннего уголка глаза и заканчивая внешним.

    На область под бровями не обязательно наносить светлые тени. Данный участок при глубоко посаженных глазах обычно и так выдается довольно сильно. Тени для век одного из светлых оттенков могут выполнять функцию своеобразной основы для дальнейшего нанесения макияжа. Они смогут придать глазам выразительность, а также визуально увеличить их размер. В качестве оптимального решения советуем применять базовые тени, оттенок которых должен быть перламутровым. К примеру, можно использовать розовые, персиковые, а также бежевые перламутровые оттенки.


    На следующей стадии макияж для глубоко посаженных глаз включает в себя нанесение более темных теней на среднюю область века. Наносить такие тени нужно приблизительно от середины зрачка до наружного уголка глаза. Используя более темные тени, вы сможете прекрасно подчеркнуть складку века. Не забывайте о том, что необходимо хорошо растушевать тени. Причем делать это нужно таким образом, чтобы появилось ощущение плавного перехода светлого оттенка в более темный.

    В ходе завершающей стадии нужно нанести тени для век наиболее темного цвета. Они используются для подчеркивания наружного уголка глаза, линии верхних и нижних ресниц. При этом нужно сделать только несколько мазков тенью темного оттенка. Применение большого количества темных теней способно сделать глаза более глубокими, а также, визуально уменьшить их размер.


    После того как мы разобрались с тенями, можно приступать к выбору карандаша для глаз и туши для ресниц. Мы уже писали о том, как правильно подводить глаза. Сначала, желательно использовать карандаш. С помощью него можно подчеркнуть наружный уголок глаза, а также определенную часть ресничной линии. Лишь после этого можно наносить тени. Используя подобный подход, вы сможете придать взгляду больше мягкости. Но если подводка карандашом делается после того, как были нанесены тени, взгляд станет более чувственным и выразительным. Нужно не забывать о том, что карандашная подводка делается для того, чтобы подчеркнуть макияж, поэтому нужно сделать максимально тонкую линию, которая не будет делать овал глаза более узким.

    Когда вы делаете макияж для глубоко посаженных глаз, необходимо применять кремообразную, густую тушь. Она сможет сделать ресницы более густыми и хорошо увеличит размер глаз. Нужно подчеркнуть, что тушь необходимо наносить только на верхние ресницы. Поскольку, если вы нанесете ее на нижние ресницы, то размер глаз визуально уменьшится.

     

    Выбираем цвет для макияжа глубоко посаженных глаз

    От правильного выбора цветов косметики во многом зависит результат выполнения макияжа. В рассматриваемом случае декоративная косметика используется для того, чтобы сделать глаза большими и яркими. Чтобы достичь этой цели необходимо останавливаться на светлых оттенках теней с перламутром. Наносить их необходимо как основу под макияж.

    Крайне нежелательно использовать в процессе выполнения макияжа тени слишком темных оттенков, так как они зрительно уменьшают размер глаз. Это также касается и карандаша. Не стоит пользоваться черным карандашом. Наилучшие оттенки карандаша, предназначенного для подводки глаз, – светло-серые, шоколадные, а также светло-коричневые. Не рекомендуется использовать насыщенный зеленый, темно-серый, темно-синий, черный и темно-коричневый цвет.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.