• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маска для волос из соли: полезные свойства морской соли
    Опубликовано: 2014-01-13 11:04:05

    В наше время существует множество различных средств, предназначенных для ухода за волосами, сегодня мы хотим рассказать вам о том, что представляет из себя маска для волос из соли.

    Считается, что морская соль приносит огромную пользу волосам, поскольку в ней содержится большое количество йода и минералов. Применяют эту соль для приготовления различных масок, стимулирующих волосяные луковицы. В результате этого волосы растут более интенсивно, функция сальных желез нормализуется, благодаря чему волосы в течение более длительного времени сохраняют красивый внешний вид. Кроме этого, морская соль влияет на отшелушивание той кожи, которая уже ороговела, в результате чего доступ кислорода к корням волос протекает лучше. Некоторые говорят, что соль также помогает тем, у кого волосы начинают выпадать.


    На сегодняшний день можно встретить большое число различных рецептов масок для волос с применением самых разнообразных составляющих, но для людей с жирной кожей головы, оптимальным решением станет маска для волос из соли. При этом вовсе не обязательно, чтобы такая жирность головы была природной. Причиной этого может быть чрезмерное применение разных силиконовых средств для волос, после них образуется жирный налет. Кстати, именно поэтому, в большинстве случаев, после купания в соленой морской воде снижается жирность волос. Чтобы восстановить нормальное функционирование сальных желез, маску для волос из соли можно приготовить в домашних условиях. Простейшим методом применения данного вещества можно назвать втирание соли непосредственно в кожу головы. При этом втирать можно и сухую соль, и с определенными добавками. Как дополнение можно использовать питьевой йогурт, кефир либо простоквашу. Существует более щадящий способ, причем распределить такую смесь по поверхности головы будет намного проще. В данный состав вы можете добавить различные эфирные масла. Наносим соляную смесь либо соль на голову, а сверху прикрепляем обычную пищевую пленку или целлофановый пакет и ждем примерно 30 минут. После этого смываем состав шампунем. Если ваши волосы являются сухими, применять соляные маски не рекомендуется.


    Кроме этого, можно приготовить в домашних условиях маску для волос из соли для того, чтобы просто укрепить их. Чтобы приготовить ее нам понадобится: 0,5 стакана водки или коньяка, 0,5 стакана морской соли и такое же количество меда. Все компоненты старательно перемешиваем, помещаем в емкость с плотной крышкой, и убираем в тёмное место на 14 дней. Затем эту смесь можно применять в качестве обыкновенной маски, её наносят и непосредственно на волосы, и на кожу головы.

    Если вы хотите ускорить рост волос на голове и сделать их более густыми, то необходимо использовать другой рецепт маски для волос из соли. Чтобы приготовить такую маску, нужно хорошо размешать 1 ч. ложку соли в 2 ложках воды, а также добавить в раствор тщательно взбитый яичный желток и 0,5 стакана немного подогретого кефира. Эту смесь необходимо размешать, распределить по волосам и по поверхности головы, после чего намотать пакет либо утеплить чем-то другим. Через 30 минут маску нужно смыть теплой водой. Это желательно делать утром или днем. Помните, что соляные маски нельзя оставлять на ночь, поскольку они способствуют более быстрому кровообращению в области головы, что способно отрицательно сказаться на вашем сне.


    Для ускорения роста волос зачастую применяют еще одну маску. Один из компонентов данной маски – соль, а другой – переспелый банан (его кожица должна почернеть, чтобы была возможность хорошо измельчить его). Банан необходимо измельчить с помощью блендера, добавить 1 ст. ложку соли и тщательно перемешать. Маску, которая у нас получится, наносим на волосы, не забыв утеплить их сверху чем-либо подходящим, и держим на протяжении получаса.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.