• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Домашние маски для поврежденных волос: примеры составов масок
    Опубликовано: 2014-01-13 15:04:07

    Поврежденные волосы – это проблема, которой в наше время обеспокоено немало женщин. Структура волос изменяется по причине неправильного способа жизни, плохой экологии, окрашивания волос, а также из-за постоянных укладок. Уменьшить вредное воздействие данных факторов можно с помощью использования таких средств, как домашние маски для поврежденных волос. В данной статье мы хотели бы предложить вашему вниманию некоторые рецепты эффективных и несложных в приготовлении масок для восстановления волос.

    Витаминная маска для волос. Необходимо смешать 1 ч. ложку настойки элеутерококка, 2 ст. ложки льняного масла, 1 яичный желток, 0,5 ч. ложки витаминов E, A и PP. Эту маску нужно нанести на волосы на 60 минут, а затем смыть ее теплой водой и шампунем.

    Мятная маска для волос. На водяную баню необходимо поставить 1 ст. ложку масла карите (ши) и столько же оливкового масла, перемешанного с имбирно-мятным чаем. Масла должны находиться примерно 10 минут на водяной бане, а затем их нужно процедить и смешать. Добавляем в них три капли эфирного масла мяты (перечной) и 1 ст. ложку кукурузного масла. Данная домашняя маска для поврежденных волос должна наноситься на волосы примерно на полтора часа.

    Маска для волос из конопляного масла. Необходимо смешать 2 ст. ложки конопляного масла, 1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку сока моркови, а также три капли эфирного лавандового масла. Такую маску нужно нанести на волосы на 60-90 минут.


    Маска для волос из авокадо. Необходимо на плите разогреть 2 ст. ложки молочной сыворотки и залить ею 2 ст. ложки миндаля, растертого в порошок. Через 10 минут нужно добавить в смесь 2 ст. ложки авокадо (мякоти), а также эфирное масло бэй (4 капли). Данную маску обычно наносят на один час.

    Маска для волос с кокосовым маслом. Добавляем к 1 ст. ложке теплого кокосового масла по 1 ч. ложке лукового и лимонного сока, 1 ч. ложку меда, 1 ст. ложку кефира, а также три капли эфирного лимонного масла. Эту маску наносят на волосы приблизительно на час, а затем смывают шампунем и теплой водой. Чтобы закрепить эффект восстановления, желательно ополоснуть волосы, используя отвар ромашки.


    Маска для волос из клюквы. Перемешиваем 1 ст. ложку сока клюквы с таким же объемом оливкового масла, 1 яичным желтком, 1 ст. ложкой масла пшеничных зародышей, 5 каплями эфирного масла ладана. Данную маску необходимо на один час нанести на волосы.

    Майонезная маска для волос. Перемешиваем 1 ст. ложку майонеза, 1 ч. ложку сливочного масла, 1 ч. ложку дрожжей, 1 ч. ложку теплой молочной сыворотки, три капли эфирного масла иланг-иланг, а также один яичный желток. Маску наносят на 60 минут.

    Домашние маски для поврежденных волос с добавлением животного жира советуют применять тем, чьи ломкие и сухие волосы нуждаются в восстановлении.

    Маска для волос с барсучьим жиром. Перемешиваем 1 ст. ложку барсучьего жира, 1 ст. ложку бесцветной хны для волос, 1 ст. ложку сока алоэ, 2 ст. ложки теплой молочной сыворотки, а также три капли эфирного масла. Данную маску нужно нанести на волосы на час, а затем хорошо смыть, воспользовавшись для этого шампунем.

    Маска для волос с медвежьим жиром. К 1 ст. ложке медвежьего жира нужно добавить 1 ст. ложку лукового сока, 1 ст. ложку сока алоэ, один куриный желток, 0,5 ч. ложки сока чеснока, пять капель масла иланг-иланг. Наносят такую маску на волосы на 60 минут.


    Хорошим эффектом обладают также домашние маски для поврежденных волос из бананов. Существует два наиболее распространенных метода приготовления подобных масок.

    Первый метод. Используя миксер, необходимо смешать 1 банан, 2 ч. ложки масла пшеничных зародышей, 2 ч. ложки меда, 2 ч. ложки сгущенного молока, пять капель любого эфирного масла и 2 ст. ложки сливочного йогурта. Полученный состав необходимо нанести на волосы, утеплить голову с помощью полотенца и держать около часа. После этого маску нужно смыть с помощью шампуня и теплой воды.

    Второй метод. Перемешиваем 2 банана, 100 мл молока и 2 ст. ложки меда. Полученный состав необходимо нанести на волосы, утеплить голову и держать на протяжении 20 минут. После этого волосы надо помыть, используя шампунь и теплую воду.

    Такие маски для волос желательно делать поочередно. Это связано с тем, что если вы будете в течение длительного периода использовать только один состав, волосы могут привыкнуть, и маска уже не будет иметь такого эффекта.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.