• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лошадиный шампунь для людей: отзывы о применении шампуня
    Опубликовано: 2014-01-13 15:24:49

    Лошадиный шампунь для людей стал чрезвычайно популярной темой для обсуждения в женских кругах еще несколько лет назад. Интерес к данному необычному продукту, до сих пор не ослабевает.

    В течение нескольких лет немалое количество форумов во всемирной паутине пестрит темами о лошадином шампуне. Нужно отметить, что про лошадиный шампунь отзывы пользователи глобальной сети оставляют очень противоречивые. Те, кому нравятся такие чудодейственные средства, постоянно доказывают их преимущества и расхваливают различные понравившиеся торговые марки. Они пишут о том, что их волосы стали крепкими, шелковистыми, густыми, обрели превосходный вид и яркий блеск. Другими словами, они всячески советуют приобрести лошадиный шампунь, чтобы волосы стали более красивыми.

    Однако среди пользователей бытует также полностью противоположное мнение относительно лошадиного шампуня. К примеру, сегодня на различных блогах и форумах можно прочесть про лошадиный шампунь отзывы довольно негативного характера. Есть большое количество людей, которые уверены в том, что после того, как вы помоете голову конским шампунем, появятся серьезные проблемы с волосами.

     

    Откуда возникло это мнение?

    В этой статье мы попробуем, наконец, разобраться в том, кто предложил использовать лошадиный шампунь для людей, где был создан данный препарат, почему он стал настолько известным и откуда произошел этот ажиотаж? И нужно ли применять лошадиный шампунь либо выбрать какие-либо иные, более привычные средства, предназначенные для ухода за волосами.

    Большая часть ресурсов в Интернете ссылается на слова Энтони Дики, известного в Голливуде парикмахера, о том, что Сара Джессика Паркер, которая пользуется его услугами, всегда использует конский шампунь Mane N Tail. Во время поиска первоисточника данных сведений мы смогли найти публикацию Birmingham Evening Mail, одного из британских изданий. Однако, как выяснилось, статью, которая прямо указывала на данный факт, уже удалили с сайта. Её опубликовали еще осенью 2003 года.

    Шумиха вокруг лошадиного шампуня в русскоязычной части всемирной сети появилась в 2007 году, то есть через четыре года. Все это наводит на мысли о том, что определенный производитель решил просто использовать неизвестную статью для увеличения объемов продаж собственных товаров, для чего российским пользователям было навязано желание приобрести конский шампунь.

    А сейчас мы попробуем более подробно рассмотреть доводы противников и поклонников использования лошадиного шампуня.

     

    Отзывы сторонников

    После использования шампуня для лошадей человеческие волосы становятся шелковистыми и густыми.

    Это на самом деле правда. Причина этого эффекта заключается в том, что в составе препарата присутствуют коллаген и силикон. Они обволакивают человеческие волосы, в результате чего их толщина увеличивается. Однако в дальнейшем это может привести к ослаблению волос в результате их перегрузки. Регулярное применение данного шампуня категорически противопоказано. После полугода его использования роскошные волосы станут ломкими, тусклыми и начнут выпадать. Кстати, аналогичные вещества присутствуют в составе шампуней, которые с самого начала предназначены для людей, но в намного меньших объемах.

    Лошадиный шампунь содержит в своем составе натуральные компоненты.

    К сожалению, в наше время понятие “натуральность” не касается ни одного, продающегося в магазине, средства. Компании, которые сообщают о 100-процентной натуральности выпускаемой ими продукции, серьезно преувеличивают. Абсолютно натуральными невозможно назвать даже те препараты, которые базируются на экстрактах растений. Все, без исключения современные косметическое средства содержат в своем составе химию, предназначенную для продления срока годности определенного продукта.

    Кроме этого, если вы решили купить лошадиный шампунь, то нужно понимать, что любой лошадиный шампунь отечественного производства содержит лауретсульфат натрия. Это вещество вредно для волос, хоть иногда и присутствует в составе шампуней для людей. Но в них оно более чистое и безопасное. Зачем производителям шампуней для коней расходовать средства на разработку и приобретение более безопасных и чистых компонентов?

    Волосы растут быстрее.

    Пользователи, которые оставляют про лошадиный шампунь отзывы, часто упоминают об ускорении роста волос, обычно это препараты, в составе которых присутствует березовый деготь. Данное вещество на самом деле содержит почти каждый лошадиный шампунь. И оно в реальности положительно влияет на рост волос. Березовый деготь применяется для укрепления и лечения волос как в чистом виде, так и в составе шампуней для людей, он действительно является безопасным и полезным для человека. Но купить березовый деготь можно отдельно.

    А сейчас рассмотрим некоторые отрицательные отзывы про лошадиный шампунь.

     

    Отзывы противников

    Волосы плохо расчесываются и электризуются.

    Так бывает не всегда. Все будет зависеть непосредственно от состава конкретного средства. Кроме того, лошадиные шампуни для людей в большинстве случаев способны устранять такие проблемы.

    Лошадиный шампунь от перхоти - это стандартный маркетинговый ход, цель которого заключается в том, чтобы привлечь клиентов. Поскольку перхоти у лошадей быть не может.

    В реальности все немного иначе, у лошадей тоже бывает перхоть, причем не реже, чем у людей. Наиболее распространенная причина перхоти заключается в грибке. Но в большинстве случаев лошадиные шампуни от перхоти содержат оксид цинка, который может дать только непродолжительный эффект.

    Если, несмотря на различные объективные данные и такие отзывы о лошадином шампуне, вы все-таки приняли решение приобрести данный препарат, советуем вам внимательно прочесть все, что написано далее:

    Применение лошадиного шампуня рекомендуется людям с волосами нормального либо жирного типа. Обладательницам сухих волос категорически не рекомендуется применять данный продукт. Это связано с тем, что лошадиные шампуни содержат очень большое количество ПАВов.

    Если после использования появляется зуд, выпадение волос, жжение кожи головы, то нужно сразу же перестать применять лошадиный шампунь. Поверьте, есть огромное количество средств, с помощью которых волосам можно придать привлекательный, живой вид.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.