• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Белая глина от прыщей: полезные свойства глины
    Опубликовано: 2014-01-13 20:24:11

    Белая глина (каолин) широко используется косметологами, поскольку она обладает превосходными целебными свойствами. Ее применяют для очищения кожи от токсинов и шлаков, а также отбеливания кожи и ускорения обновления клеток. Тема этой статьи - белая глина от прыщей.

    Белую глину называют каолином по той причине, что месторождение данного минерала было в первый раз выявлено в провинции Каолин, находящейся на территории Китая. Белая глина основана на веществе под названием кремнез. Человек нуждается в этом веществе, оно используется большим количеством процессов, протекающих в организме.

    Когда белая глина взаимодействует с кожей, она вытягивает из нее все токсины и шлаки, которые содержатся в глубоких слоях. Именно по этой причине каолин настолько популярен в косметологии. В наше время многие производители косметики выпускают множество косметических средств, предназначенных для ухода за кожей, которые основаны на белой глине.

     

    Белая глина от прыщей

    Белая глина представляет собой очень эффективное средство для устранения угревой сыпи и прыщей. С помощью регулярного применения каолина можно не только справиться с различными проблемами кожи, существующими на текущий момент, но еще и предотвратить будущее их появление.

    Белая глина имеет противовоспалительное и антисептическое воздействие. По этой причине ее применяют для ухода за кожей жирного, а также комбинированного типа. Каолин способен вытягивать из глубоких кожных слоев шлаки, излишки кожного сала, а также токсины. Данное вещество препятствует развитию воспалительных процессов, может сужать расширенные поры, а также восстанавливать естественный процесс обновления клеток.

    Поскольку каолин отличается щадящим воздействием, белая глина от прыщей используется для ухода за различными типами кожи. С помощью каолина можно решить проблему угревой сыпи и прыщей на чувствительной коже.

    Использование масок, основанных на белой глине, может повысить функции защиты кожных клеток. При этом процессы регенерации покрова кожи существенно ускоряются. Благодаря этому появляется возможность для одновременного решения двух трудностей: избавления от прыщей и предотвращения появления пятен и рубцов. Также можете попробовать чередовать маски на основе каолина с масками из черной глины.

     

    Эффективные способы использования белой глины

    Чтобы избавиться от прыщей на нормальной и чувствительной коже, необходимо сделать такую маску - завариваем в 100 мл воды 2 ст. ложки цветков ромашки. После этого 2 ст. ложки отвара, который получился, перемешиваем с таким же количеством белой глины. Густую смесь, полученную в результате этого, необходимо равномерно распределить по поверхности кожи и выдержать на протяжении четверти часа. Затем маску нужно смыть теплой водой. Для нормального типа кожи маску желательно применять два-три раза в неделю. Если же вы обладаете чувствительной кожей – 1 раз в неделю. В любом случае курс терапии рассчитан приблизительно на 10-12 сеансов.

    Для кожи нормального типа можно также использовать следующий целебный состав - 1 ст. ложку белой глины нужно развести 2 ст. ложками водки. В эту смесь добавляем также 1 ст. ложку сока алоэ вера (свежевыжатого). Массу нужно нанести на лицо тонким слоем. Через 10 минут её можно смывать теплой водой. Длительность курса терапии составляет полтора месяца, маски нужно применять с частотой два-три раза в неделю.

    Для комбинированной и жирной кожи можно использовать маску с лимонным соком. Чтобы приготовить её необходимо перемешать 1,5 ст. ложки белой глины с 2 ст. ложками холодной воды. Затем добавить в смесь 1 ч. ложку лимонного сока, а также несколько капель масла чайного дерева. Полученный состав нужно хорошо перемешать и нанести на лицо тонким слоем. Через десять минут можно смывать маску с помощью холодной воды. Длительность лечения составляет 15 масок.

     

    Можете не сомневаться в том, что белая глина от прыщей чрезвычайно эффективна. Однако для достижения хорошего результата, не стоит делать паузу на половине пути. Маски нужно применять регулярно на протяжении определенного срока.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.