• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно подводить глаза карандашом и подводкой
    Опубликовано: 2014-01-13 20:44:59

    Перед тем как научиться правильно подводить глаза, необходимо запомнить несколько важных правил, они помогут в будущем избежать ошибок.

    Правильно подводить глаза проще всего мягким карандашом для глаз. Основную линию можно усилить жидким или автоматическим карандашом Loreal - Super Liner, это можно сделать после растушевки кисточкой и нанесения теней. Стрелку моделируем при помощи жидкой подводки с тонкой кисточкой.

    Автоматический карандаш очень удобен в использовании, внешне он похож на фломастер. Его не нужно постоянно точить, как обычный карандаш, грифель всегда острый и позволяет получить очень тонкую и четкую линию. Слой подводки, сделанный автоматическим карандашом, получается тонким, поэтому для нанесения плотной и яркой линии применяется жидкая подводка.

     

    Как правильно подводить глаза

    Правильно подводить глаза следует с учетом индивидуальных особенностей строения ваших глаз.

     1. При широко расставленных глазах подведите внутренний уголок верхнего века, слегка продлив его к переносице, однако сама линия подводки не должна доставать до внешнего уголка глаза.

     2. Если у вас круглые глаза, то им стоит придать миндалевидную форму, для этого нужно слегка удлинить подводкой уголки глаз. Подводя глаза снизу, проведите линию как можно ближе к реснице, а еще лучше - купите антисептический кайал и сделайте линию над ресницей. В противном случае глаз будет выглядеть слишком большим и круглым.

     3. Расширить узкие глаза можно, сделав толстую подводку над верхним веком, применив не слишком темный цвет. При этом не желательно подводить глаза снизу и продолжать линию за уголки глаза, визуально это еще больше сузит их. А еще такая методика подводки подойдет женщинам с выпуклой формой верхнего века, только цвет подводки в этом случае нужно взять более темный.

     4. Бывает, что внешние уголки глаз сильно подняты вверх и глаза кажутся слегка "раскосыми". В таком случае, придать им визуально правильную форму можно подчеркнув внешний уголок снизу, а внутренний сверху, подводка при этом тянется лишь до середины века и плавно растворяется.

     5. При близкой к идеальной форме глаза можно сделать красивые "стрелы" в стиле Мэрилин Монро. Делать их нужно жидкой подводкой, линия делается четкой и проходит вплотную к ресницам, нижнее веко подводить не нужно.

     6. При использовании испанского стиля, стрелка не достает до внутреннего уголка глаза, но с внешней стороны продлевается в направлении виска и слегка загибается вверх.


    Советы при рисовании подводкой для глаз

    Если у вас правильно или широко расставлены глаза, то тяните подводку до внутреннего уголка, при близко посаженных глазах линия тянется на 1/3 длину верхнего века. При этом не обрывайте резко край линии, она должна исчезать плавно, постепенно становясь тоньше и растворяться в линии роста ресниц.

    При опущенных внешних уголках глаз линия с внешней стороны слегка поднимается и заканчивается тонким штрихом.

    Глаз, подведенный внизу по всей длине, зрительно выглядит меньше.

    При нависшем веке не стоит наносить на него подводку.

    Глаза, подведенные снизу, не всегда выглядят удачно, лучше проработать реснички у основания краем кисточки.

    Цветная подводка для глаз

    Цветовая схема может быть любой и зависит от ваших предпочтений и общей гаммы макияжа, но существуют некоторые правила.

    Визуальный размер глаз зависит от тона подводки, чем она светлее, тем больше оптический размер.

    Без необходимости избегайте сиреневого и розового цвета, а также светло-коричневых тонов с красноватым оттенком - глаза будут казаться заплаканными.

    Перламутровая подводка используется обычно в вечернее время.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.