• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как выбрать свой парфюм: советы
    Опубликовано: 2014-01-13 13:24:48

    Парфюм, будь то духи или туалетная вода, – это величайшее изобретение человечества. Что может оттолкнуть или вызвать желание, восхитить или шокировать, сделать поездку в лифте камерой пыток или маленьким раем? Конечно, удачно или неудачно подобранный парфюм.

    Безусловно, нельзя не учитывать влияние запаха на наше сознание. Каким бы привлекательным и умным ни был человек, если от него дурно или невкусно пахнет, одиночество ему обеспечено. Плюс ко всему запах так же, как и вкус, имеет свойство надолго оставаться в нашей памяти. Мы очень часто запоминаем не людей, которые вокруг нас, а парфюм, которым они пользуются.

    Правильно выбрать свой парфюм не так просто, как кажется. Нужно учитывать тот факт, что когда мы брызгаем из флакончика на тестер – это совсем не то. Бумажка в парфюмерном магазине – безликий мертвый объект, в котором не происходит сложных химических процессов. Так как же не ошибиться с выбором?

    1. Перед покупкой парфюма определите, какой запах подходит именно вам. Кто-то без ума от жасмина и фиалки, кто-то отдает предпочтение апельсину, а кто-то жить не может без океанского бриза. Существует огромное количество парфюмерных запахов на любой вкус: цветочные, фруктовые, цитрусовые, древесные, восточные, свежие, фужерные. Подумайте, какой именно аромат сможет охарактеризовать именно вас.

    2. Посетите парфюмерный магазин и как следует помучайте консультанта. Специалист сам предложит вам несколько духов на выбор, в зависимости от ваших предпочтений. Не стесняйтесь, работа консультантов и заключается в удовлетворении желаний покупателя, то есть вас!

    3. Возьмите бумажку и распылите на нее духи из флакончика. Подождите пару секунд, потом поднесите к носу. Не выбирайте более чем из трех запахов за один раз – вы просто запутаетесь!

    4. Когда вы определитесь с парфюмом, который вам понравился, – пора пробовать его на своей коже! Нанесите аромат на запястье, подождите 1–2 минуты, и вы почувствуете верхнюю ноту духов, которая будет ощущаться в течение 10 минут.

    5. После этого полчасика где-нибудь погуляйте. Поднесите запястье к носу, и вы почувствуете гораздо более насыщенный аромат. Это так называемая нота сердца. Подумайте, не раздражает ли она вас.

    6. Конечная нота или шлейф проявится только через пару часов. Проанализируйте, находитесь ли вы в гармонии с этим запахом, счастливы ли вы. Если да, то запах «cел» на вас идеально, и можно радостно возвращаться за покупкой.

    Вообще, «носить» аромат тоже нужно с умом. Коко Шанель остроумно подметила, что наносить парфюм необходимо именно туда, где вы больше всего ждете горячего поцелуя. Доказано, что теплые пульсирующие участки тела, такие как шея, грудь и запястья, идеально воспринимают духи или туалетную воду. Наносить духи лучше в небольшом количестве на виски и запястья, а туалетную воду распылить из флакона и быстро встать под душ этих капелек. Волосы также немедленно «подружатся» c парфюмерной композицией.

    Будьте предельно внимательны к мнению окружающих, не пользуйтесь тяжелыми восточными духами днем в офисе, иначе рискуете скоро остаться без работы.

    Что касается тканей, то шерсть, бархат и вельвет удерживают запах духов превосходно, в отличие от синтетики и шелка (кроме того, на шелковых изделиях от духов могут остаться пятна).

    Лучшее место для хранения парфюма – шкаф. Ароматы просто умрут от колебаний температуры и солнечного света, а в темноте и прохладе флакончики могут спокойно простоять до пяти лет.

    Итак, не пора ли отправиться на поиски своего аромата?

    Инф.shkolazhizni.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.