• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Компания LG уходит с компьютерного рынка
    Опубликовано: 2014-01-08 17:30:17

    Южнокорейский производитель электроники, компания LG, намерена кардинально пересмотреть стратегию финансирования и распределения своих производственных мощностей. Соответствующая информация была распространена мировыми СМИ со ссылкой на информированные источники. Речь идет о сокращении и последующем прекращении выпуска персональных компьютеров под маркой LG. Такое решение продиктовано текущей убыточностью компьютерного бизнеса для компании.

    Один из руководителей LG на условиях анонимности заявил, что не видит будущего обычных компьютеров. Скорее всего, сказал топ-менеджер, через несколько лет ПК останутся лишь у геймеров и офисных работников. Сегодня смартфоны и планшеты практически вытеснили десктопы с рынка. Руководство LG не без оснований полагает, что увеличение вложений в производство мобильных устройств поможет повысить рентабельность компьютерного бизнеса компании.

    В настоящее время речь идет лишь о значительном сокращении производства персональных компьютеров. Впрочем, эксперты не сомневаются, что уменьшение финансирования этого направления увеличит отставание LG от лидеров, таких как HP или Lenovo. Последние не только не сокращают вложения в бизнес, но и наращивают финансирование разработок новых технических решений, используемых в персональных компьютерах. Так что рано или поздно южнокорейской компании придется уйти с этого рынка навсегда.

    Источник: worldofpads.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.