• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Парафинотерапия в домашних условиях: процедура для рук и лица
    Опубликовано: 2014-01-16 10:44:05

    Парафинотерапия в домашних условиях - это достаточно простая, но очень эффективная процедура. Она избавляет кожу от многих проблем, делает ее моложе и дарит ей вторую жизнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Парафин создает для кожи эффект сауны - это достигается за счет того, что он обладает свойством достаточно долго удерживать тепло в коже. При этом, поры кожи открываются и потовые железы работают более эффективно. Общая температура кожи повышается всего на два градуса, парафин не обжигает ее. Благодаря повышенной активности потовых желез из организма удаляются токсины и другие вредные вещества, они оседают на парафине. В момент охлаждения парафина поры сужаются, но обезвоженная кожа впитывает влагу обратно, вредные вещества при этом не впитываются из того, что молекулы токсинов гораздо крупнее молекул воды. Дополнительно при использовании парафинотерапии вы получаете эффект массажа, за счет сжатия парафина при охлаждении. Благодаря парафинотерапии в домашних условиях улучшается упругость кожи, повышается ее тонус, восстанавливается работа закупоренных сальных и потовых желез, восстанавливается обмен веществ, кожа увлажняется и становится более здоровой. Процедура благоприятно воздействует не только на кожу, но и на ногти рук.

    Проводить парафинотерапию в домашних условиях можно только в случае отсутствия на коже открытых ран и воспалений. Процедура противопоказана при сахарном диабете и повышенном давлении.

    Если вы заметили, в косметических салонах парафинотерапию проводят, используя множество специальных приспособлений. Сегодня мы поговорим о том, как выполнить эту процедуру самостоятельно и без дополнительных материальных затрат прямо у себя дома.

    Итак, давайте попробуем привести в порядок кожу лица и рук парафинотерапией в домашних условиях, эти участки кожи больше других подвержены воздействию внешней среды.


    Что нужно для парафинотерапии в домашних условиях

    1. Косметический парафин - можно приобрести почти в любой аптеке. Может содержать различные добавки, витамины, экстракты и масла растений.
    2. Посуда для парафина - любая эмалированная, стеклянная или керамическая миска, пиала, возможно кружка.
    3. Два махровых полотенца для рук или специальные варежки.
    4. Полиэтиленовые одноразовые пакеты для рук.
    5. Марлевая салфетка для лица.
    6. Косметическая кисть для лица.
    7. Питательный крем или маска.
    8. Скраб для кожи.


    Берем посуду и кладем в нее нужное количество парафина, ставим греться на паровую баню, можно для этого использовать микроволновую печь, включенную на минимальную мощность, парафин должен стать жидким. Перед началом процедуры очистите кожу при помощи скраба, проведите пилинг в домашних условиях, это поможет удалить скопившиеся на коже мертвые клетки.


    Парафинотерапия в домашних условиях для рук


    На предварительно очищенную кожу рук наносим питательный крем. Возьмите миску с разогретым до шестидесяти градусов парафином и разместите перед собой. Удобно контролировать температуру с помощью кулинарного термометра. Опустите на три секунды кисть в посуду. Вынув кисть, подержите ее над миской, пока остатки парафина не стекут и он не затвердеет. Опустите кисть в парафин еще раз. Процедуру погружения повторяем не меньше трех раз для каждой кисти. Пальцы должны быть разведены в стороны, это обеспечит парафину доступ ко всем участкам кожи. На покрытые парафином руки надеваем полиэтиленовые пакеты и обматываем их полотенцами. Ждем, пока парафин на руках остынет. Промежуток времени, необходимого для остывания зависит от толщины слоя парафина. Когда парафин полностью остынет, можно снять полотенца, полиэтиленовые мешочки и удалить остатки парафина.


    Парафинотерапия в домашних условиях для лица


    Процедура нанесения парафина на лицо слегка отличается от техники нанесения парафина на руки. Погружать лицо в парафин нет необходимости, мы будем использовать косметическую кисть. Нанесите первый слой парафина на лицо, будьте аккуратней с глазами. В марлевой салфетке заранее проделайте отверстия для глаз, ноздрей и рта, положите ее сверху на первый слой. На марлевую салфетку нанесите еще пять слоев. После того как состав остынет, просто потяните за марлю и весь парафин удалится. Не забудьте нанести на кожу питательный крем.

    Процедуру проведения парафинотерапии в домашних условиях лучше всего проводить курсами по десять сеансов, делать парафинотерапию нужно через день, это поможет добиться лучшего результата.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.