• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как пользоваться тоником для лица: приготовление розовой воды
    Опубликовано: 2014-01-16 19:24:41

    Давайте для начала попробуем разобраться, что такое домашние тоники для лица. Тоник – это специальный тонизирующий лосьон, применение которого необходимо непосредственно перед нанесением питательного, увлажняющего или очищающего крема для лица, но после процедуры очищения от макияжа с помощью специальных средств и воды. Применять его следует 2 раза в сутки – по утрам и вечером.

    Тоник можно просто приобрести в косметическом магазине или просто сделать дома ничем не уступающий по свойствам покупному, например это может быть приготовленная розовая вода или простой тоник из трав. Как пользоваться тоником, мы рассмотрим позже, а сейчас давайте разберемся - зачем нужен тоник для лица?


    Для чего и зачем нужен тоник для лица?

    Он несет в себе несколько полезных воздействий на вашу кожу.

    1. После того, как смыта косметика на коже остается влага от водопроводной воды и жир. В воде из под крана находится большое количество химических и минеральных веществ, таких, как кальций, магний и хлор, после их воздействия кожа становится сухой. Тоник смоет остатки жира и поможет избавиться сухости кожи после умывания.

    2. Так же в нем содержатся активные вещества, которые помогают очистить кожу более тщательно и сужают поры, не давая попасть в них грязи и микробам.

    3. Он смягчает кожу лица и обеспечивает доступ крови к верхним слоям кожи, подготавливая к более эффективному впитыванию крема.


    Как пользоваться тоником для лица?

    С тем, зачем нужен тоник для лица мы разобрались, теперь рассмотрим - как пользоваться тоником для лица. Проще всего наносить его с помощью ватного тампона, который предварительно нужно немного смочить в нем. Просто тщательно протрите им лицо. Тип тоника подбирается в соответствии с вашим типом кожи. Если у Вас жирная или смешанная кожа, то возьмите тоник содержащий в себе спирт, он слегка подсушивает кожу и уничтожает микробы. Однако применять данный тип не рекомендуется слишком часто, может возникнуть раздражение кожи лица.


    Домашние тоники для лица: рецепты

    1. Розовая вода – очень старое и проверенное средство для очистки и освежения кожи лица, которое было придумано еще в десятом веке одним арабским доктором и применяется до нашего времени. Приобрести розовую воду можно аптеках или сделать в домашних условиях.

    2. Приготовление розовой воды – возьмите стеклянную чашу или банку и бросьте в нее две горсти бурых лепестков розы и 200 грамм сахара. Залейте это все литром воды и оставьте на пару часов настояться. Теперь необходимо это все взболтать, процедить в чистую посуду и можно пользоваться. После того как приготовление розовой воды окончено, поместите ее в темное прохладное место, это поможет воде дольше храниться и не потерять своих свойств.

    3. Тоник из трав – для его приготовления следует взять одуванчик, зверобой, полынь, мать-и-мачеху, листья и плоды рябины, а так же цедру лимона. Всех компонентов берется по одной столовой ложке, засыпьте все в термос и залейте литром кипятка. После того как тоник из трав простоит двенадцать часов, процедите и добавьте одну столовую ложку сухого белого вина.

    4. Лосьон из виргинской лещины с розовой водой – Для изготовления этого домашнего тоника для лица просто смешайте в одинаковых пропорциях розовую воду и лещину (настой молодых веток лесного ореха).

    5. Состав из цветов – он применяется в тех случаях, если у Вас жирная кожа. Для его приготовления нам понадобятся сухие или свежие цветы – ноготки, возьмите две горсти свежих или 2 столовые ложки сухих и смешайте с 0,5 литра воды. Добавьте пару столовых ложек шалфея.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.