• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как определить качественный крем
    Опубликовано: 2014-01-16 08:44:01

    При всем разнообразии питающих, увлажняющих и защитных косметических средств существуют некоторые безуслов­ные признаки, по которым можно опреде­лить, качественный крем вам предлагают или не очень. Вот некоторые из таких при­знаков:- По консистенции крем должен соответст­вовать своей группе, быть однородным, без комков, сгустков, расслоений. Расслоение жидких кремов должно исчезать при легком взбалтывании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    - Средство должно легко выдавливаться из тюбика или выливаться из флакона, легко наноситься на поверхность кожи, распреде­ляться по ее поверхности и быстро впиты­ваться.

    - Значение рН у кремов должно быть в пределах 5-9. Слишком кислые или щелоч­ные препараты оказывают негативное воз­действие на кожу.

    - Необходимо обращать особое внимание на ингредиенты, входящие в состав кремов. Они перечисляются по мере уменьшения их концентрации в препарате. Таким образом, если полезные добавки — экстракты трав или водорослей указаны в самом конце спис­ка, то содержание их в креме ничтожно ма­ло.

    • Если кожа на лице жирная, склонная к образованию угрей, предпочтение лучше отдать средству, на упаковке которого указано «некомедогенный». Это значит, что в нем нет веществ, которые могут вызвать закупорку сальных желез и появление угрей.

    • Если же кожа чувствительная, следует выбирать средства с помет­кой «гипоаллергенно», что означает от­сутствие в их составе отдушек и ис­кусственных красителей.

    • Никогда не разбавляйте космети­ческие средства водой или слюной, что­бы вернуть им прежнюю консистен­цию. Такой процедурой можно спро­воцировать усиленное размножение бактерий.

    • Если вы заметили, что косметика изменила цвет или запах, выбросите ее. Со временем действие консервантов ослабевает, и они уже не в состоянии бороться с бактериями.

    Хранить кремы рекомендуется при тем­пературе от +5 до +25°С. При более низкой температуре кремы затвердевают, а в жид­ких эмульсиях выкристаллизовывается во­да, что приводит к порче средства. При высоких температурах кремы размягчаются.

    При хранении густых эмульсионных кре­мов допустимо появление тонкой пленки на их поверхности.

    Гарантийный срок хранения для кремов обычно составляет 6-12 месяцев.

    Некоторые кремы, в особенности те, ко­торые продаются в баночках и предполага­ют нанесение руками, содержат консерви­рующие вещества, которые обеспечивают крему более длительный срок хранения, но эти вещества иногда вызывают отрицатель­ную реакцию кожи.

    Для любого типа кожи: сухой или жирной, молодой или увядающей — ни в коем случае нельзя использовать (да­же для кожи рук и ног) старые кремы с истекшим сроком годности.
    Крем для лица — не то, на чем следует эконо­мить!

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.