• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Причины появления заусенцев после маникюра
    Опубликовано: 2014-01-17 09:44:24

    Заусенцы не украшают руки, независимо от того какой у вас маникюр: яркий, прозрачный или без покрытия. Такая проблема знакома в равной степени и представителям сильной части человечества и прекрасным дамам. Однако нельзя упускать из виду тот факт, что женщины гораздо чаще посещают маникюрный кабинет, а значит и должны страдать от этой проблемы гораздо реже. Но довольно часто все происходит с точностью до наоборот. Давайте попробуем выяснить, почему после маникюра появляются заусенцы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Прежде всего, стоит разобраться с тем, почему такое вообще происходит. Если обратить внимание на эту ситуацию с точки зрения возраста, то подростки в гораздо большей степени подвержены этому недугу, чем взрослые. В первую очередь это связанно с гормональным дисбалансом, авитаминозом или неправильным питанием.

     

    Заусенцы появляются из-за потери эластичности, а этому подвержены абсолютно все, невзирая на возраст. Крайне важно постоянно увлажнять нежную кожу рук, для того чтобы не происходили такие досадные вещи.

     

    Люди, чья работа связанна с офисными бумагами, намного больше остальных подвержены этой напасти. При постоянном контакте она обжаривает кожу, делает ее сухой и безжизненной. Домашняя работа с химическими препаратами, моющими средствами также не принесет здоровья вашим ручкам. Недостаток витамина А и Е провоцирует и приводит к плохому состоянию кожи.

     

    Все эти факторы могут служить причиной того, почему на следующий день после маникюра ваши руки выглядят более чем неаккуратно.

     

    Если у вас произошла травма такого характера вне домашних стен, то правильным решением будет заклеить больное место пластырем, а обрезать кожицу уже в домашних условиях. После этой процедуры обязательно воспользуйтесь дезинфицирующими средствами: это может быть перекись, зеленка, йод или хлоргексидин. Для качественного удаления кожицы распарьте ручки в теплой ванночке. Эта процедура займет у вас не более десяти минут, а эффект будет намного положительнее.


    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.