• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Причины и способы лечения появляющихся на пятках трещин
    Опубликовано: 2014-01-17 18:04:06

    Некрасивые пяточки – это проблема, которая касается рано или поздно всех без исключения: и мужчин, и женщин, и взрослых, и детей. Когда на стопах образуются трещинки, то человек сразу же начинает испытывать неприятные ощущения при ходьбе. На подошве сперва появляются тоненькие насечки, которые затем превращаются уже в глубокие трещины, переходящие в раны. Совершенно неудивительно, что в них попадает инфекция и начинают происходить всякие неприятности со здоровьем. А такое положение вещей не может радовать ни одного нормального человека.

     

    Давайте разберемся в причинах возникновения этого недуга, и выясним, почему появляются трещины на пятках, а главное, как этого можно избежать, и каким образом бороться с этим недугом.

     

    Существует три основные причины. Первая – это неудобная обувь из синтетических материалов, или же некачественные носочки. В теплое время года такое состояние кожи ног может возникать из-за неправильно подобранной обуви, которая оказывает механическое воздействие и травмирует ноги.

     

    Вторая причина – чрезмерная сухость кожи. Если на всех участках тела она довольно суха и не получает должного ухода и питания, то очевидно, что и пяточки будут страдать от этого.

     

    Кожные заболевания различно характера, как правило, возникают из-за проблем со здоровьем. Любое хроническое недомогание в большинстве случаев отражается на состоянии кожи. Нехватка витаминов также может послужить причиной того, почему трещины появляются на пятках или других участках тела.

     

    С помощью простых процедур в кратчайшие сроки можно попробовать избавится от этой проблемы. Главное отнестись к этому делу очень ответственно и запастись терпением. В первую очередь используйте скрабы и пемзу во время купания, а после обязательно воспользуйтесь увлажняющим или питательным средством. Это может быть как специальный крем для ног, так и детский крем с добавлением оливкового, миндального или другого вида масел.

     

    Большинство косметических препаратов, которые используются для лечения трещин и ранок, в своем составе содержат вазелин. Он отлично помогает для лечения таких проблем.

     

    Если трещины образовались уже довольно глубокие, то для того чтобы избежать инфицирования и заражения, воспользуйтесь мазью с содержанием антибиотиков.

     

    Обязательно следите за обувью. Она не только должна быть всегда чистой (как внутри, так и снаружи), но и обязательно удобной. Если вы испытываете дискомфорт при ходьбе, то обязательно откажитесь от этого предмета гардероба, и впредь выбирайте только то, что будет не только красивым, но и комфортным.

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.