• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Основные причины появления прыщей перед месячными
    Опубликовано: 2014-01-17 18:44:37

    Высыпания на коже в начале менструального цикла –одна из самых распространенных проблем с которой сталкиваются представительницы прекрасного пола независимо от своего возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Всех женщин беспокоит вопрос, почему перед месячными появляются прыщи. Давайте попробуем разобраться с этой проблемой.

     

    Медики говорят о том, что высыпания перед критическими днями напрямую связаны с физиологическими процессами, протекающими в этот период в организме женщины. Именно поэтому они могут появляться непосредственно перед самим циклом и исчезать естественным путем с началом менструации.

     

    Менструальный цикл состоит из нескольких важных, основных фаз. И в течение каждого из них уровень гормонов постоянно меняется, что немедленно отражается на коже и ее состоянии.

     

    В одну из фаз происходит сильное увеличение числа андрогенов. Именно они, циркулируя в крови, способны усиливать выработку кожного жира. Далее он закупоривает поры, и перед месячными появляются прыщи.

     

    Если такая особенность вас очень сильно беспокоит, то для того чтобы снизить риск появления высыпаний, врачи рекомендуют придерживаться диеты накануне месячных, приблизительно за неделю. Нужно исключить мучное, сладкое, жирное и острое. Не забывайте и о витаминах, употребляйте в пищу больше овощей и фруктов. В редких случаях можно пропить полезные травы, которые способствуют естественному очищению организма, и избавят от шлаков и токсинов.


    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.