• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему нужно быть осторожной перед замужеством
    Опубликовано: 2014-01-17 08:24:28

    Эта статья поможет вам понять, почему вы до сих пор одиноки. А так же почему вы делаете тот, а не иной выбор в браке. На примерах своих консультаций, я расскажу вам, как избегать болезненных ошибок в любви.
    Мы все воспитаны на сказках
    Все мы воспитаны на сказках, и какая из женщин не мечтала в юные годы о сказочном принце на белом коне.

    Конечно же хочется встретить мужчину, который, "чтоб не пил, не курил, и цветы всегда носил, тещу мамой называл, всю зарплату отдавал. И к тому же чтобы он и красив был и умен". Годы идут, а принцы так и не приходят.

     


    Вот как это может присходить
    Когда вы еще были ребенком, родной ДОМ был для вас ДОМОМ ЛЮБВИ и безопасности. Даже если там происходило что-то нехорошее, (ссоры родителей, пьянки отца, измены ...) дом все равно оставался "домом"- местом, где вам было уютно, тепло, где о вас заботились, где вас ждала теплая постель, еда.

    Понятие ЛЮБОВЬ прочно связывается с понятием ДОМ. ЛЮБОВЬ = ДОМ.

    Если ваши родители не проявляли к вам много внимания и нежности, то возникает связь ДОМ = ОДИНОЧЕСТВО. Если ЛЮБОВЬ = ДОМ, а ДОМ = ОДИНОЧЕСТВО, следовательно, ЛЮБОВЬ = ОДИНОЧЕСТВО.

    Не осознавая этого, вы всегда будете связывать "любовь" со всеми теми ассоциациями, которые вызывает у вас понятие "дом". Бессознательно вы тянетесь ко всему знакомому с детства - ВЫ ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ ДОМОЙ.

    Синдром возвращения домой.

    Психологам это известно как "синдром возвращения домой" - термин, которым обозначают определенный вид эмоционального программирования, которому мы все в той или иной степени подвержены. Теперь вам понятно, почему вы снова и снова оказываетесь одиноки, или наоборот притягиваете мужчин-пьяниц, каким был ваш отец. Или в вашей семье никогда не прекращаются скандалы и ссоры, или ваш муж постоянно вам изменяет. Вы снова и снова "возвращаетесь домой". Вам очень нравится снова переживать ситуации в которых вы испытываете те же эмоции, что и в детстве, независимо от того, положительными или отрицательными они были.

    Понятно, что у всех нас при слове "дом" возникают прежде всего положительные ассоциации, которые мы и стремимся воплотить в собственной супружеской жизни. Однако наиболее успешно нам удается воскресить самые болезненные чувства, приносящие нам огромные проблемы, и все потому что эти чувства нами не осознаются.

    Вот так "возвращаются домой" Два человека, если они были несчастны порознь, создавая брак, делают друг друга еще более несчастными.

    Это очень просто: 2 + 2= 4

    Когда вы были одиноки, вы были несчастливы, и ваш супруг тоже, и вы оба надеетесь, что вместе вы будете счастливы? Это не высшая математика. В браке вы оба станете несчастными.

    Способность выбирать ненадежных партнеров объясняется тем, что:

    В детстве вы не чувствовали, что любимы родителями и нужны им.
    Теперь вы вновь и вновь всеми способами воспроизводите этот комплекс выбирая неподходяших для счастливых отношений партнеров, подыскивая как раз тех, кто помогает воскресить вам старые чувства, кто помогает вам "вернуться домой."

    У вас низкая самооценка
    Если постоянная суровая критика , насмешки и оскорбления в родительском доме сформировали у вас низкую самооценку, возможно вы бессознательно считаете, что не заслуживаете хорошего спутника жизни и соглашаетесь на что попало.


    Вы боитесь близости
    Лучший способ для этого - завести заведомо неподходящего партнера. Все вы это делаете неосознанно. Хотя сознательно желаете любви и счастья.

    Любви нужно учиться
    Итак, будьте осторожны, собираясь замуж. Брак не может погубить любовь. Ее разрушают оба. Любви нужно учиться, это величайшее искусство.

    А вы, поразмышляйте пока, над словами Мерфи
    Брак - это трехъярусный цирк: сначала кольцо помолвки, затем кольцо бракосочетания и, наконец, кольцо страдания.

    Не ждите принцев, они в сказках. Не ждите когда кто-то полюбит вас. Чаще всего стремление выйти замуж, это не что иное, как желание избежать одиночества, пустоты. Но такие браки не приносят удовлетворения. Счастливые браки основаны на здоровой психологической почве. А поскольку все мы в детстве получили психологическую травму, то для создания крепкого брака нужно немало потрудиться.

    Желаю вам любви, мира и счастливого путешествия в семейном корабле под алыми парусами.

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.