• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как лишить рассудка могут заболевания сердца
    Опубликовано: 2014-01-18 13:04:30

    По мнению ученых, сердечная недостаточность не самым лучшим образом влияет на состояние памяти, как мужчин, так и женщин. Это установили недавние исследования, проведенные в Университете Западной Австралии.

    Так, больные, которые страдают сердечной недостаточностью, также характеризуются потерей серого вещества в определенных участках мозга. Исследования показали, что они, как раз и отвечают непосредственно за мышление, а также за способность усваивать и запоминать данные. По мнению одного из авторов исследования, некоего профессора Освальда Амейд это заставляет задуматься о связи сердечной недостаточности с проблемами запоминания. Вполне вероятно, что пациенты, которые страдают от сердечной недостаточности, могут характеризоваться и проблемами с мыслительной деятельностью, так как в данном случае именно память страдает по-настоящему сильно. Самое неприятное, что может в этом случае произойти, это то, что пациенты будут забывать принимать препараты, что сведет весь процесс лечения на нет. Именно потому помимо того, что все симптомы заболевания необходимо обсуждать с лечащим врачом, так еще необходим кто-то, кто будет строго контролировать прием прописанных медикаментов.

    Эксперты в данной области при этом утверждают, что имеется огромное количество способов, способных значительно улучшить память. Во-первых, способствуют улучшению памяти правильно организованное питание и режим дня, включающий прогулки на свежем воздухе. Далее стоит в обязательном порядке несколько раз проговаривать про себя то, что необходимо совершить. Помимо этого, отлично способствует лучшим мыслительным процессам заучивание стихов. В арсенале медиков имеется и огромное число специальных препаратов, направленных на улучшение памяти, но они предусматривают предварительные консультации врачей.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.