• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Харьковские тракторы будут собирать в Казахстане
    Опубликовано: 2014-01-10 12:30:41

    В 2014 году на базе казахской компании АО "АгромашХолдинг" планируется начать сборку тракторов Харьковского тракторного завода.

    В 2014 году в Костанае (Казахстан) запускается производство тракторов ПАО "Харьковский тракторный завод им. С.Орджоникидзе". Об этом сообщило ИА "NewTimes.kz". По данным пресс-службы акимата Костанайской области, производство запустят на базе АО "АгромашХолдинг".

    "Помимо известных уже всем комбайнов ESSIL, которые колесят на полях Костанайской области, да и Казахстана в целом, планируем вывести новый продукт — трактор Харьковского тракторного завод. Модели и специфики наши специалисты изучили. Выбрана оптимальная", — сказал председатель правления "АгромашХолдинга" Алексей Сидоренко.

    Как уточнили в акимате, во времена СССР ХТЗ выпускал около 50 тысяч тракторов в год, сейчас ежегодно выпускается 2 тысячи тракторов различной модификации. "Завод выпускает в частности, универсальные колесные тракторы общего назначения ХТЗ-17221 и ХТЗ-17222, модернизируются машины серии Т-150, пахотно-пропашные ХТЗ-16131, мощные ХТЗ-181, машины для фермеров ХТЗ-3510, фронтальные погрузчики ХТЗ-156", — говорится в сообщении акимата области.

    Как сообщил директор ХТЗ Владислав Губин, у завода уже есть совместное предприятие в Алма-Ате (Казахстан) с компанией ТОО "Канди-Алматы", которое производит трактор "ХТЗ KZ".

    Украинские тракторы также поставляются на Кубу. Объем контракта — 97 млн грн, в структуре которого 82 млн грн — кредит, предоставленный Россией Кубе. ХТЗ будет поставлять в Россию машинокомплекты, а там проведут сборку. После этого тракторы отправят на Кубу.

    По материалам: STATUS QUO

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.