• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кабмин освободил непищевую продукцию от необоснованных проверок
    Опубликовано: 2014-01-13 09:30:57

    Кабинет Министров Украины утвердил перечень видов непищевой продукции, которая подлежит государственному рыночному надзору, освободив от него ту, к которой нет спецтребований по безопасности.

    Соответствующее постановление принято на заседании правительства 9 января, сообщает пресс-служба КМУ.

    "Это постановление разграничивает виды продукции, производство и ввоз которых контролировались государством, между органами государственного рыночного надзора, с целью предотвращения дублирования надзорных функций. Из перечня исключены виды продукции, к которой нет специальных требований по обеспечению ее безопасности и необходимости плановых проверок", - говорится в сообщении.

    Как отмечается, будут контролироваться: морское оборудование; средства защиты растений и ухода за животными; лифты; канатные дороги для перевозки пассажиров; оборудование, работающее под давлением; средства индивидуальной защиты; радиооборудование; стиральные машины; лампы бытового использования; игрушки; моющие средства; оборудование, создающее электромагнитное излучение; бытовая техника; обувь; медицинские средства; строительные изделия; агротехника и пр.

    Одновременно отменено постановление КМУ "Об утверждении перечня органов государственного рыночного надзора и сфер их ответственности".

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.