• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тарифы киевского такси: как не разориться на поездке
    Опубликовано: 2014-01-10 22:16:24

    Такси уже давно превратилось в удобное и быстрое средство передвижения по городу и в его ближайших окрестностях. Однако, периодически оно оказывается настоящей роскошью, если взять во внимание стоимость услуг некоторых перевозчиков. Столица всегда славилась завышенными ценами, и сфера перевозок – не исключение.

    Большинство служб такси сразу же предоставляют своим заказчикам информацию о стоимости поездки, если ее длительность можно заранее просчитать и речь не идет о «произвольном катании» по городу. Но даже такое предварительное уведомление о цене для многих пассажиров оказывается неожиданностью.  Возможно, совершая звонок диспетчеру такси, клиент рассчитывал на другую, меньшую сумму. Но отказаться от заказа после того, как озвучена стоимость, пусть и неподходящая, ему не позволяет воспитание и стеснительность.  

    Наверняка многие из читателей или их знакомых не раз оказывались в подобной затруднительной ситуации. Отказаться от дорогой поездки неудобно, и в результате она наносит ощутимый урон бюджету. На самом деле, такое положение вещей проще предусмотреть, чем переживать по поводу случившегося. Для этого нужно хорошо ориентироваться в тарифах киевских перевозчиков.

    Мы хотим немного облегчить вашу задачу и сориентировать в стоимости основных услуг служб такси в Киеве. Для наглядности примеров возьмем за основу расценки двух типичных игроков рынка. Компании выбраны с учетом их качества и опыта работы. При этом одна из них  - Джокер такси, сайт которой вы найдете по адресу joker-taxi.kiev.ua/tarify-  представляет средний ценовой сегмент, а вторая – Вип-Люкс такси, его адрес в сети viplux-taxi.kiev.ua - позиционирует себя на более дорогостоящем уровне. Постараемся рассмотреть не только цены, но и основные преимущества обеих компаний.

    Начнем с минимального тарифа. В первом случае он варьируется в районе 29-34 грн в зависимости от сложности района города и покрывает расстояние в 5 км. Во втором случае цена поездки длиной 3 км стартует с 30 грн. Каждый следующий километр обойдется вам в 2,8 грн и 3,7 грн соответственно.

    Перечисленные варианта касались тех случаев, когда для поездки вполне достаточно седана или другой машины небольших габаритов. Но зачастую к помощи такси прибегают именно тогда, когда нужно перевезти достаточно объемный багаж, а значит, не обойтись без автомобиля типа «универсал». Это повлияет и на стоимость перевозки: от 40 грн у одной компании до 50 грн у второй. Таким образом, зная нижний и верхний предел расценок на услуги Такси в Киеве, вы можете заранее рассчитать, в какую сумму обойдется поездка и в какую службу обратиться.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.