• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пилатес для беременных: особенности занятий для беременных
    Опубликовано: 2014-01-18 08:24:34

    Скорее всего, многие читательницы нашего сайта уже не раз слышали о комплексе упражнений Пилатеса. В состав данной программы входит свыше 500 различных упражнений, которые можно использовать для того, чтобы разработать подходящую систему тренировок, с учётом проблемных зон, физической нагрузки, а также наличия определенных травм. Очень интересными для многих являются упражнения Пилатеса для беременных.

    Разработал эти упражнения Джозеф Пилатес, они положительно влияют на развитие мышечной гибкости, способствуют лучшей осанке и координации движений, действуют укрепляюще на иммунитет, сердце и сосуды, помогают концентрироваться или расслабляться именно тогда, когда в этом возникает необходимость.


    Полезен ли Пилатес для беременных?

    Так как упражнения, разработанные Пилатесом, являются полностью безопасными и не могут стать причиной травм, из них без особого труда можно составить систему тренировок, которая подойдет для беременных женщин.


    С помощью системы Пилатеса можно снять ощущение усталости в спинных мышцах, причиной которой служит нагрузка во время беременности. В течение периода беременности и кормления грудью у многих женщин начинаются проблемы с осанкой. Но вы сможете избежать данной неприятности с помощью проработки соответствующих мышц различными упражнениями из комплекса Пилатеса.

    Пилатес для беременных также может укрепляюще действовать на мышцы тазового дна, что непосредственно участвуют в самом процессе родов.

    С помощью регулярных физических упражнений по данной системе можно достаточно быстро восстановить оптимальную форму тела после рождения ребенка. Женщины, которые занимаются по такой программе, учатся управлять собственным дыханием, телом, оставаться спокойными в стрессовых ситуациях: такие умения пригодятся в ходе родов, они могут значительно облегчить их нелегкое течение.


    Упражнения Пилатеса для беременных

    Готовая программа представляет собой не только набор упражнений. Она представляет собой систему, в которой главное внимание акцентируется на контроль всего того, что происходит, сознанием человека. По этой причине все действия, которые могут навредить здоровью во время выполнения данных упражнений, отсекаются автоматически. Система Пилатеса не требует каких-либо существенных нагрузок и резких движений.


    В идеальном случае начинать делать упражнения по системе Пилатеса необходимо еще в то время, когда беременность только планируется. После этого необходимо постепенно исключать определенные упражнения из тренировочной программы.

    К примеру, это касается тех упражнений, которые необходимо выполнять на животе либо же они предназначены для того, чтобы тренировать мышц пресса. Необходимо понимать, что Пилатес для беременных требует выполнения лишь тех упражнений, которые не связаны с какими-либо негативными ощущениями.

    Не смотря на то, что данная система имеет множество преимуществ, а также является достаточно безопасной, перед тем как начать тренироваться, необходимо в обязательном порядке посоветоваться с врачом.


    Когда, где и как?

    Заниматься по системе Пилатеса можно даже в течение последних недель беременности. Однако, как уже упоминалось, тренировки желательно проводить еще до начала беременности. Если женщина занимается по данной программе во время планирования беременности, то она сможет значительно легче войти в эту систему и морально, а также физически подготовить себя к родам. В данном случае необходимо просто обратиться к инструктору с просьбой о том, чтобы он скоординировал программу наиболее подходящих упражнений.


    Пилатес для беременных лучше всего выполнять под руководством специалиста. В большом количестве городов в наше время работают соответствующие центры тренировок. Групповые занятия под руководством опытного инструктора помогают добиться лучших результатов. Специалист сможет подобрать оптимальные для положения каждой женщины упражнения и проследить за тем, правильно ли вы будете их выполнять.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.