• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Солевые ванны для красоты и здоровья: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2014-01-19 14:24:14

    Ванны с морской солью очень популярны, да и соли доступны – всегда есть и в аптеках, и в магазинах. Морская соль раздражает кожу, вызывая прилив крови и усиливая деление клеток эпидермиса, что ускоряет регенерацию поврежденных покровов. К тому же морская соль - хорошее средство против стресса и спазмов, так как она стимулирует вегетативную нервную систему, улучшает обмен веществ и т.п.

    Но, чтобы ванна действительно принесла пользу, нужно правильно ее готовить, а не отмерять на глазок в пригоршни соль. Начинать водные процедуры всегда лучше с очищения кожи при помощи скраба или соляного мыла. Приготавливая ванну, старайтесь соблюдайте концентрацию. Концентрация солей на одну ванну может быть, в зависимости от желаемого эффекта - от 100 грамм до 1 килограмма.

    Для получения косметического или лечебно-профилактического эффекта доза солей на одну ванну обычно не превышает 100-300 грамм. Для получения определенного лечебного эффекта требуется до 1 килограмма соли на одну ванну. Если вы хотите использовать солевую ванну, как лечебно-тонизирующее средство, то используйте 100-500 грамм соли на ванну. Для косметических процедур берут примерно 10-20 грамм на литр воды. Принимать ванны нужно при температуре воды до 35-39 градусов в течение 10-20 минут каждый день или через день курсом 10-15 процедур.

    Использование морских солей при лечении целлюлита очень эффективно. Но следует уточнить, что принимать ванны с солями желательно с параллельным использованием других антицеллюлитных средств и методов. Особенно полезно применение морской соли из Мертвого моря, вода которого содержит мало поваренной соли, но богата магнием, кальцием, йодом, железом. Морская соль способствует выведению из тканей воды, шлаков и при этом не сушит кожу.

    Для эффективного лечения целлюлита достаточно принимать ванну с добавлением соли 1-2 раза в неделю. Растворите в горячей воде 500 грамм грубых кристаллов соли и вылейте в ванну. Температура воды не должна превышать 37°С. Время приема ванны - 20 минут, после чего необходимо принять теплый душ и надеть теплый халат.

    Морские ванны и грязевые обертывания являются самыми эффективными способами улучшить тонус груди. Это так называемые методы талассотерапии. Суть применения методов талассотерапии состоит в том, чтобы улучшить фигуру и состояние кожи, а также излечиться от некоторых заболеваний с помощью полезных веществ, содержащихся в дарах моря: водорослях, планктоне, а также в морской соли.

    Чтобы восстановить упругость и красоту груди методом талассотерапии в домашних условиях, всыпьте в ванну 400 грамм крупнозернистой морской соли. Лучше всего будет, если вы наполните ванну теплой водой, поскольку горячая вода сильно пересушивает кожу.

    Не злоупотребляйте солевыми ваннами – это сильнодействующее средство. А если вы выполните все рекомендации, то эффект от них не заставит ждать!

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.