• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему волосы могут сектись: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2014-01-19 13:44:24

    Секущие локоны – очень досадная проблема, которую практически невозможно скрыть от посторонних глаз. Особенно это касается тех дам, которые предпочитают поражать всех красотой и длиной своей шевелюры. Больные локоны легко ломаются, выпадают и постоянно путаются между собой. Даже если сделать практически идеальную укладку или очень стильную стрижку, волосы все равно будут выглядеть очень небрежно и неухожено, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Итак, давайте разберемся с причинами такой досадной ситуации, и выясним, почему волосы секутся.

     

    Первая причина – это длина локонов. Как правило, с проблемой нездоровых волос сталкиваются обладатели внушительной шевелюры, которая достигает тридцати или пятидесяти сантиметров. Имея такую длину, милые дамы начинают сталкиваться с этой неприятной косметической проблемой. Чем богаче волосы, тем больше они подвержены воздействию всех негативных факторов окружающей среды. Мороз, палящее солнце, сильный ветер – все это не прибавило здоровья ни одним локонам.

     

    Кутикула – внешний защитный слой волоса, если волосы очень длинные, то эта защита начинает разрушаться естественным образом, и вся внутренняя структура начинает расслаиваться, а роговое чешуйки разлохмачиваться. Если под микроскопом взглянуть на эту картину, но можно увидеть крайне неприятное зрелище.

     

    Самый простой и доступный всем способ борьбы с неопрятной шевелюрой – поход к парикмахеру. Действительно, ежемесячное подравнивание кончиков может исправить эту неприятную ситуацию. Мастер, скорее всего, будет использовать специальные «горячие» ножницы, для того чтобы нанести меньший урон волосам и не повредить их еще больше. Но в некоторых случаях даже эта мера не приводит к хорошим результатам. Почему же волосы так беспощадно секутся?

     

    Прежде всего, из-за неправильного ухода. Любимые многими дамами процедуры: такие, как начесывание, сушка феном, расчесывание влажных или мокрых локонов, частое окрашивание – могут вызвать обильное появление секущихся волос. Даже неправильно подобранный инструмент для расчесывания может повредить ваши локоны.

     

    Важно значение имеет и сама структура волос, а точнее их толщина. Слишком тонкие локоны чаще путаются между собой, после чего рвутся, ломаются и расслаиваются.

     

    Нехватка витаминов сразу же приводит к плохому состоянию волос. В этом случае необходимо пересмотреть свое питание и рацион. Употреблять в пищу больше фруктов и овощей, по возможности отказаться от мучного и сладкого.

     

    Внешние факторы негативно сказываются на нашей красоте. Мороз, солнце и сильный ветер – вот три главных врага красивых и здоровых волос.

     

    Для того чтобы справится с этой неприятной ситуацией, вам необходимо будет пересмотреть весь свои привычный образ жизни. Это касается не только питания, но и использования косметики, и ношения головных уборов.

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.