• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Скандальное дело об изнасиловании малолетней под Одессой: виновный остается на свободе
    Опубликовано: 2014-01-13 05:03:00

    Измаильский суд оправдал главного инженера Ренийского порта Вячеслава Ч., которого подозревали в попытке изнасилования пятилетней девочки.

    Инцидент, напомним, произошел 12 декабря 2008 года в автобусе на трассе «Одесса-Рени». Тогда сообщалось, что мужчина пытался изнасиловать ребенка на глазах ее собственного деда, который находился за рулем. Согласно данным опроса свидетелей, для этого инженер, находясь в нетрезвом состоянии, приспустил до колен свои брюки и трусы, раздел ребенка и начал «совершать развратные действия», сообщает "Думская".

    Подозреваемый пробыл в изоляторе десять суток, после чего вышел на свободу. Сначала инженера обвиняли в изнасиловании, но доказать это не смогли, затем так же безуспешно – в попытке изнасилования. В итоге дело переквалифицировали на более безобидное «растление (вовлечение малолетнего в совершение действий сексуального характера без применения физического или психического насилия) несовершеннолетних». Срок возможного заключения, таким образом, сократили с 15 до 3 лет.

    Пять лет назад этот случай широко освещался в СМИ, но со временем шумиха утихла, а суд продолжил неспешно рассматривать дело. И вот в конце ноября прошлого года было вынесено окончательное решение. Узнать о нем удалось только сейчас.

    Судья Пепеляшков отклонил показания нескольких свидетелей и данные судмедэкспертов о том, что мужчина пытался изнасиловать ребенка. Якобы доказательства были собраны «не в полном объеме и оценены односторонне». Кроме того, сам инженер виновным себя не признал.

    В суде он заявил, что вообще не хотел общаться с ребенком, дескать, малышку ему навязали. Пьян он не был, а запах алкоголя от него шел, потому что он случайно вылил на себя пластиковый стакан с вином. Что касается приспущенных штанов, то мужчина заявил, что снял их из-за жары в автобусе. Наличие крови на трусах объяснил тем, что поранился при падении, а когда надевал нижнее белье, то испачкал его.

    Отец ребенка Андрей Дьяченко узнал о вердикте суда совсем недавно от журналистов. На заседание его не пригласили.

    «Я так и думал, что все закончится именно таким образом. Хорошо, что еще нас виноватыми не сделали. У этого Вячеслава остались хорошие связи с нужными людьми в Измаиле и Рени, поэтому исход дела был предрешен», — сказал он.

    Девочке, к слову, уже исполнилось 10 лет. Она ходит в школу и не вспоминает о неприятном инциденте, а родители и рады не напоминать.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.