• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рейтинг автомобильных новинок 2014 года
    Опубликовано: 2014-01-13 11:31:27

    Итак, новый 2014 год наступил. Весь автомир замер в предвкушении появления долгожданных автоновинок этого года. И, поскольку, до представления ожидаемых автомобилей мировому обществу осталось совсем чуть-чуть времени, какие-то пара-тройка месяцев, авторитетный автопортал AutoSpyNEWS составил рейтинг долгожданных новинок 2014 года.

    Рейтинг возглавила новинка от концерна Chevrolet - Corvette Stingray. К слову, выход данной модели является мегасобытием в автомобильном мире и первое место в рейтинге тому подтверждение. 
    Разработчик свое новое детище будет выпускать в двух вариациях кузова - кабриолет и купе. Двигатель нового Stingray, объемом в 6,2 л и мощностью в 450 лошадиных сил, разгоняет кар до сотни за 3,8 секунды. А уникальная система от специалистов Chevrolet - Drive Mode Selector, предоставляет на выбор пять стилей вождения, среди которых режим экономии топлива. Во время этого экономичного режимаCorvette Stingray осуществляет движение лишь на четырех цилиндрах. Новинка оснащена улучшенными подвеской и силовым агрегатом, новой приборной панелью, а при оформлении салона использованы дорогие материалы.

    Второе место заняла модель люксового класса S - Mercedes-Benz S550. Поскольку конкуренция на автомобильном рынке намного ужесточилась, и многие элементы люксовых автомобилей начали применять и у недорогих моделей, данный класс автомобилей переживает не лучшие времена. Немецкий автогигант достойно решил эту ситуацию, разработав седан S класса. Mercedes-Benz S550 будет выпускаться в комплекции с одним из двух двигателей: либо двигателем с 8 цилиндрами и мощностью в 455 лошадиных сил, либо двигателем объемом 5,5 л с системой Twin Turbo.

    На третьем месте оказался новый кабриолет Jaguar F-Type, обладающий мегасоблазнительнымдизайном. Новинка оснащается, как двигателем V6 объемом 3 л с заявленными мощностями 340 и 380 лошадиных сил, так и 5-ти литровым с мощностью в 495 лошадок. Авто всего лишь за 4 секунды разгонится до 100 км/ч. К слову, авторазработчик выпустит модель в варианте купе в следующем году.

    Четвертое место досталось модели Jeep Cherokee. Jeep основательно подошел к редизайну внешнего вида и теперь обновленный SUV разительно отличается от своего предшественника. Так, кардинально изменена характерная для былого Jeep решетка радиатора. Новая модель будет представлена как с двигателем V6, объемом 3,2 л и мощностью 271 лошадиных сил, либо с двигателем мощностью в 184 лошадок и объемом 2,4 л. Коробка передач – девятиступенчатая, полный привод, независимая подвеска и система Selec-Terrain, позволяющая управлять тягой.

    И на пятом месте разместилась еще одна автоновинка от концерна Mercedes-Benz, но уже CLA-Class. Немецкий разработчик заявил, что этот компактный переднеприводной седан будет одним из лучших по аэродинамическому коэффициенту сопротивления, а именно коэффициент составит 0,23. Автомобильная новинка будет оснащаться как 4-х цилиндровым двигателем с мощностью в 208 лошадиных сил, так и двигателем с турбонадувом и мощностью в 355 лошадиных сил. Коробка передач – семиступенчатая.

    По материалам http://autospynews.net/


    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.