• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как распознать и вылечить укусы домашних насекомых
    Опубликовано: 2014-01-20 14:04:07

    Сегодня помимо тараканов, комаров, муравьёв и мух в наших домах стали часто появляться постельные клопы и блохи. Поэтому многие люди путают укусы бескрылых паразитов с обычными комариными «уколами», которые не вызывают сильного дискомфорта.

    Как выглядят укусы клопов и блох
    В данном разделе мы подробно рассмотрим, как кусают клопы и блохи.
    После блошиных укусов на поверхности кожи остаются небольшие красные пятнышки, которые могут покрыться тонким слоем корочки. Несмотря на маленький размер, блохи обладают большой силой, поэтому могут добраться до кровяных клеток и вызвать локальное кровотечение. Обычно блохи активно перемещаются вдоль лакомого участка тела и тем временем совершают множественные «нападения». Насекомые могут «нападать» в любое время суток.

    Постельный клоп выходит на охоту исключительно ночью. В этот период времени он становится невидимым и неуязвимым. Выбрав самое нежное место на коже, с помощью своего острого, как бритвенное лезвие, хоботка клоп делает прокол в виде небольшой царапины. Одновременно он впрыскивает под кожу вещество, имеющее обезболивающее действие, для того чтобы жертва ничего не почувствовала. Таким образом, клопы предотвращают кровотечение из ранки. Юному клопу хватает трёх минут, чтобы утолить свой голод. Взрослая же особь может сосать кровь в течение получаса. После трапезы насекомые прячутся в своих укрытиях, переваривают пищу и отдыхают.

    Первые признаки укусов домашних паразитов
    Самыми основными признаками того, что вас кусают именно домашние паразиты, являются следующие симптомы:

    1) Укусы домашних паразитов оставляют не просто красную точку, а небольшие рубцы или красные шишки. Клопы оставляют после себя линейный след, а блохи локальные многочисленные укусы. Такие признаки не свойственны комарам или каким-то аллергическим раздражениям.

    2) С каждым днём место укуса увеличивается в размерах, а непрекращающийся зуд перерастает в сильное жжение. Это происходит из-за того, что насекомое в течение долгого времени сосало кровь из одного места. С каждым днём появляются новые очаги покраснения и зуда.

    3) Вероятнее всего, что если вас кто-то кусает в кровати по ночам, то при тщательном осмотре спального места вы можете обнаружить капельки крови на постельном белье или на самой кровати, а также отходы насекомых, шкурки, которые они сбрасывают при линьке.

    Первая помощь и лечение укусов
    При обнаружении укусов необходимо определить, какие именно насекомые оставили следы на вашем теле. После этого необходимо обратиться к врачу-дерматологу, который назначит вам эффективное лечение и снимет болезненные симптомы. Самостоятельно снять красноту и ослабить зуд можно с помощью примочек крепкого зелёного или чёрного чая. Также места укусов можно обработать любым антисептиком или перекисью водорода, которая предупредит возможную инфекцию. Гидрокортизоновая мазь и «Вьетнамская звёздочка» отлично снимают зуд и защищают от укусов любых насекомых.

    Таким образом, для того чтобы предотвратить неприятные последствия, необходимо знать главное про укусы клопов и блох: их симптомы, лечение и методы борьбы с бескрылыми кровососами.

    Инф.shkolazhizni.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.