• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обувь для будущей мамы: какой отдавать предпочтение
    Опубликовано: 2014-01-21 06:34:37

    Период беременности вносит множество корректив в привычную жизнь женщины. Меняются привычки, рацион, режим дня и, конечно, повседневная обувь.

    Нагрузка увеличивается на весь организм, в том числе и на мышцы ног.

    Когда женщина надевает обувь на каблуках, стопа становится менее подвижной, смещается вперед центр тяжести, удержать равновесие на такой подошве значительно сложнее. При длительном пребывании в такой обуви наблюдается тяжесть в ногах, нарушенное кровообращение, а в некоторых случаях развивается плоскостопие.

    Иногда полностью отказаться от каблуков невозможно. Беременным женщинам можно носить обувь на широком каблуке, либо на танкетке. Максимальная высота платформы и каблука не должна превышать 5-ти сантиметров.

    Туфли следует покупать на полразмера больше, чем обычно, так как у беременных женщин нередко отекают ноги. Дополнительную устойчивость обуви сможет придать не тугая застежка вокруг щиколотки. Хорошо, если изделие будет выполнено из кожи, в том числе и подошва.

    Следует учитывать, что будущие мамы много гуляют и обувь должна выдерживать такие нагрузки. Летом рекомендуется носить сандалии, балетки, шлепанцы или сланцы. Сапоги на меху — идеально подойдут зимой. Приобретая зимнюю обувь, обратите внимание на подошву, если она недостаточно рельефная, дополнительное противоскользящее крепление поможет избежать падений в гололед.

    Осенью привычные ботильоны легко заменят изящные ботинки на небольшой платформе. Такая обувь будет великолепно смотреться с пончо и шарфиком. С джинсами и юбками сочетаются полусапожки. А к платью можно подобрать туфли с маленьким, устойчивым каблучком.

    Главное в период беременности покупать исключительно удобную обувь. Если вы приобретаете ее на рынке или в бутике, необходимо несколько минут побыть в ней. Не смотрите на нетерпеливых продавцов – пусть подождут, ведь от вашего состояния зависит самочувствие малыша.

    Наиболее удобный способ покупки — виртуальный: экономит время, нервы и, порой, семейный бюджет. Более того, вам даже не нужно выходить из дома для того чтобы получить желанную пару обуви.

    Ассортимент интернет-магазинов огромен, и в случае недовольства покупкой, вам поменяют модель. Также на виртуальных полках можно присмотреть ортопедическую обувь для малыша и даже заказать ее заранее.

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.