• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему у людей не вырастают новые зубы
    Опубликовано: 2014-01-21 14:24:54

    Задумывались ли вы когда-нибудь почему у людей не вырастают новые зубы?

    Казалось бы жизнь человека довольно разнообразна и его может подстерегать множество различных препятствий на жизненном пути, которые угрожают целостности зубов. Так почему же новые зубы не способны отрастать подобно волосам? На этот вопрос нам может помочь дать ответ сама природа.
    Ученые ничем не менее любопытны, чем все люди и поэтому их беспокоят даже такие казалось бы банальные и детские, но все же важные для человеческого развития вопросы. Итак, однажды, ученым понять этот вопрос помогла одна из рыб, а если быть точнее морская рыба иглобрюх (другое ее название — фугу).

    Каким же образом иглобрюх смог помочь ученым? Рыба интересна тем, что в отличие от нас, людей, она постоянно при необходимости (если старые сотрутся или отколются) отращивает новые зубы взамен старым. Мы то вынуждены пользоваться услугами ночной стоматологии в Нижнем Новгороде, чтобы оставить здоровье своих зубов хотя бы на текущем уровне.

    А у фугу запросто вырастают новые зубы, при том в последствии еще и преобразуются в нечто подобное клюву птиц. Помимо этих особенностей у нее есть еще ряд других: она отличается своей ядовитостью и еще таким фактором, как отсутствие эволюционированности как вида с момента своего появления.

    Эта рыба относится к костным рыбам, а это огромная масса организмов, которая включает в себя 50 процентов всех позвоночных. Как говорят, она является живым подтверждением теории эволюции: когда организм совершает резкий скачек вперед, в дальнейшем он живет в пределах, который определило его генетическое наследие и развивается в этих же пределах.

    Основатель и лидер данного изучения, доктор из Шеффилдского университета Гаррет Фрэйзер с факультетов зоологии и ботаники сказал после исследования так: отсутствие способности человеком заменять старые и больные зубы новыми на продолжении всей жизни просто определена на нашем генетическом уровне.

    Таким образом можно сделать вывод, что вероятно во время эволюции наши предки почему-то взяли и утратили способность, точнее гены отвечающие за способность заменять зубы.

    Скидки и акции в стоматологиях Нижнего Новгорода порой могут проходить в форме конкурсов по знанию тех или иных фактов, висследований и вообще материалов сайта, в том числе и по поводу причин того, почему у людей не вырастают новые зубы.

    Так что будьте внимательны и не пропускайте акций, благодаря которым ваше лечение может стать для вас абсолютно бесплатным или с большой скидкой!

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.