• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стройность ног: упражнения для укрепления мышц ног
    Опубликовано: 2014-01-21 07:44:59

    Одним из главных направлений в моде двадцатого века было стремление насколько возможно выше открыть ноги. Так что наши ноги всегда находятся в центре внимания и требуют постоянного ухода. Раньше ноги скрывало длинное платье или сарафан и форма ног и бедер не имела такого большого влияния на женский образ как сейчас. Но когда в шестидесятых публике была представлена мини-юбка – стройные ноги и красивые бедра стали неотъемлемой составляющей образа любой дамы. Жаль, что не все мы природой одарены красивыми и идеальными ножками, давайте постараемся это исправить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Зачем нужны упражнения для стройности ног?

    Наше тело можно улучшить лишь до некоторого предела, к сожалению ног это касается в первую очередь, ведь многое здесь определяют генетические факторы, которые задают их длину, толщину и форму. Такие недостатки не исправить с помощью медицины, точнее хирургическим путем, поэтому, о всем придется заботиться самим.

    Поэтому, давайте постараемся добиться изящности и стройности ног своими силами, каждая женщина способна на это без особых усилий. Потратьте всего 15 минут в сутки, и результат не заставит себя ждать, разницу Вы ощутите уже через две недели занятий. Ниже ознакомьтесь с несколькими из упражнений для стройности ног и бедер.


    Основные упражнения для стройности ног

    Упражнения для укрепления мышц ног

    1. Поставьте рядом с собой стул, станьте ровно, ноги находятся вместе. Одной рукой обопритесь на спинку стула, встаньте на носочки и отведите одну из ног в сторону, задержитесь в этой позе на пару секунд, чтобы мышца ноги была напряжена, ноги прямые. Опустите ногу и повторите то же самое для второй ноги, проделайте 10-15 повторений.

    2. Обопритесь обоими руками на стул, ноги поставьте рядом и немного согните в коленях. Теперь поднимитесь на носочках, задержитесь на пару секунд, выпрямите ноги, стоя на носках и поставьте пятки на пол вернувшись в исходное положение, повторите 10-15 раз.

    3. В этом упражнении для укрепления мышц ног станьте ровно, ступни находятся вместе, теперь отведите одну ногу назад и постарайтесь как можно выше поднять пятку, слегка согнув колено, задержите ногу на пару секунд и вернитесь в исходное положение, повторите то же самое 10-15 раз для обоих ног.

    Упражнения для красивых коленей

    1. Для этого занятия нужно лечь на спину прямо, а руки положить под поясницу. Теперь подымите ноги и сгибая их в коленях попробуйте представить что Вы крутите педали.

    2. Сидя на полу, заведите руки за спину и обопритесь на пол, ноги находятся в ровном положении. Теперь сгибая ноги в коленях, подведите пятку как можно ближе к бедрам, при этом ноги опираются на пол только носками. Повторите 10-15 раз.

    Упражнения для икр ног

    1. Станьте и сведите ступни вместе. При выполнении упражнения для икр ног, нам понадобится стул, поставьте его перед собой и обопритесь на него обеими руками. Начните делать неполные приседания, при этом следя за напряжением в мышцах икр. Повторите 10-15 раз.

    2. Возьмите журнал и зажмите между бедер, так чтобы при ходьбе ими не шевелить и попробуйте походить по квартире, используя только икры и ступни.

    Для красоты ног

    1. Стоя прямо, положите руки на затылок, станьте на носки и выпрямите спину, попробуйте походить так некоторое время, не сгибая при этом спину.

    2. Лежа на полу, вытяните ноги, а теперь начинайте сгибать ноги, подтягивая колени к груди. Повторите 10-15 раз.

    Упражнения для щиколоток

    1. Станьте прямо, перед собой поставьте стул и обопритесь об него обеими руками, теперь подымайтесь и опускайтесь на носочках. Сделайте 10-15 повторов.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.