• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Польза пивных дрожжей: каков реальный эффект от применения таких дрожжей
    Опубликовано: 2014-01-21 12:04:18

    Дабы полностью понять все воздействия пивных дрожжей на организм человека, нужно понять, что это такое, а значит, чтобы далее не было никакой путаницы, ниже будет изложена краткая справка по применению данного вида дрожжей.

    Все дрожжи – это грибы, а пивные дрожжи – их собратья, которые, как правило, используются для производства пива. Хотя, есть еще одно применение для данного вида дрожжей, получившее большую популярность в фармакологии. Из бактерий этих дрожжей делают биологически активные добавки, способные комплексно влиять на организм человека.

    В наше время, препараты из пивных дрожжей положительно влияют на здоровье, поскольку они содержат большое количество минералов, аминокислот и витаминов. Также, есть определенный перечень болезней, при которых рекомендуют употребление пивных дрожжей. Именно об этом мы сейчас и будем говорить.


    Чем полезны пивные дрожжи

    Польза пивных дрожжей наиболее очевидна в воздействии на желудочно-кишечный тракт, поскольку при их приеме замечается усиление внутренней секреции и улучшение всасываемости всех питательных веществ, проходящих через тонкий кишечник. Более того, наблюдается ускорение обмена веществ в организме.


    Вследствие всего этого, у человека может «проснуться» аппетит, хотя, пивные дрожжи скорее применяют для похудения, нежели для набора нескольких килограмм (вся суть в нормализации процесса метаболизма). Но не стоит забывать о том, что те люди, которые не в силах бороться с появившимся аппетитом, все-таки наберут немного веса. Отметим, что пивные дрожжи виноваты в этом лишь косвенно. Поскольку в сохранении фигуры важно научиться не переедать. Приемы пищи должны быть частыми, но незначительными.

    Пивные дрожжи постоянно назначают больным анемией, алкоголизмом, сахарным диабетом и в профилактических целях от B-гиповитаминоза (недостаток витаминов B1 и B2), а также при сердечно-сосудистых заболеваниях.

    Более того, пивные дрожжи не будут лишними для курильщиков (в том числе и пассивных) и людям, которые подвергаются воздействию промышленной химии, радиации и большим нагрузкам.

    При помощи дрожжевых бактерий ускоряется лечение всяческих кожных заболеваний, таких как угревая сыпь, экзема, псориаз и дерматоз.

    Даже современная косметология очень хорошо освоила данный вид простейших грибов. Основываясь на дрожжевых культурах, сегодня производят уйму питающих и укрепляющих средств для ногтей и маски для кожи и волос.


    Все вышеперечисленное, далеко не весь перечень. Полезные свойства пивных дрожжей используются еще во многих отраслях, как медицины, так и косметологии, но мы уверенны, что даже из этого списка можно сделать вывод, что пивные дрожжи, однозначно, обладают целительными способностями. Однако, не стоит забывать, что они не безграничны, ведь некоторые люди уж слишком придают данному виду дрожжей магических свойств.


    Правда ли, что пивные дрожжи увеличивают грудь

    Некоторые девушки принимают пивные дрожжи, в надежде, что их грудь несколько вырастет – это суждение абсолютно неверно. Положительный эффект безусловно будет достигнут, но не в области грудной клетки. По всей видимости, данный миф родился из-за того, что пивные дрожжи награждают мужчин несколько женственной грудью. Спешим вас разочаровать, ведь полученный эффект – результат воздействия фитоэстрогенов, которые находятся в хмеле. Дрожжевые бактерии здесь не играют никакой роли!

    Несмотря на все посулы народных целителей и медиков, очень важно понимать, что бездумно запихивать себе в глотку пивные дрожжи не стоит. Данный вид грибов умеет приносить не только пользу, но и вред. Следовательно, перед покупкой упаковки с пивными дрожжами обязательно посоветуйтесь со специалистом, который уже имеет опыт работы с этим продуктом. Мы, в свою очередь, предлагаем вам ознакомиться с возможными последствиями и противопоказаниями к применению данных дрожжевых культур.


    Побочные эффекты при лечении пивными дрожжами

    Стоит отметить, что дрожжи выпускают в различных концентрациях и формах. Чтобы полностью разобраться во всем этом, нужна консультация у специалиста, имеющего медицинское образование.


    Негативное воздействие пивных дрожжей практически никогда не проявляется – известны лишь те случаи, когда были прямые противопоказания к их применению, а именно:

    заболевания почек;

    подагра;

    грибок или слабая кишечная микрофлора;

    аллергия на бактерии и продукты их жизнедеятельности.


    Если таких явных противопоказаний нет, но употребление пивных дрожжей вызывает побочные эффекты, такие как вздутие живота, диатез, понос, крапивница, отеки или кожный зуд, то не стоит пользоваться этими добавками.

    Стоит упомянуть, что гинекологи заметили неоднозначное влияние дрожжевых бактерий на микрофлору, а иногда они способны вызывать кандидоз.

    Полезны ли пивные дрожжи? Безусловно, да. Но всегда стоит быть аккуратными и обязательно проконсультироваться у специалиста.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.