• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе похищенного иностранца завернули в ковер и сковали цепями
    Опубликовано: 2014-01-15 08:23:00

    В Одессе к 11 годам лишения свободы приговорили гражданина Китая, который несколько лет руководил организованной преступной группировкой, похищавшей иностранцев с целью получения выкупа, пишется на сайте segodnya.ua.

    Как сообщили в пресс-службе УСБУ в Одесской области, на днях вступил в силу приговор Апелляционного суда в отношении 8-ми участников преступной группировки, каждый из которых приговорен к различным срокам заключения: от десяти до четырех с половиной лет с конфискацией имущества.

    В СБУ рассказали, что "главарем" банды был 43-летний китаец, проживающий в Киеве, а всостав группировки также входили жители Киевской области, бывие заключенные - убийцы, вымогатели и разбойники.

    В сентябре 2009 года очередной жертвой злоумышленники выбрали гражданина Китая, предпринимателя рынка "7 км", который жил в Одессе. Бандиты захватили заложника и доставили его в арендованный частный дом на окраине Одессы. Организатор похищения иностранца лично прибыл из Киева для проведения переговоров с родственниками заложника относительно выплаты выкупа в размере 250 тысяч долларов США.

    В результате спецоперации сотрудники СБУ задержали пятерых членов организованной группировки, как раз в тот момент когда их лидер разговаривал по телефону с семьей пострадавшего в Китае, требуя деньги.

    Заложника правоохранители нашли под столом в одной из комнат дома. Он был завернут в ковер, обвязан железной цепью и прикован к металлической кровати. Кроме этого, на потерпевшего были надеты наручники, глаза и уши были заклеены скотчем, на теле и лице были многочисленные синяки.

    Во время досудебного следствия доказали три факта захвата заложников (граждан КНР) в Одессе в течение 2008-2009 годов. Общая сумма средств, которые преступники получили в качестве выкупа за освобождение заложников, составила более 800 тысяч долларов США.Позже были задержаны еще трое сообщников, причастных к похищению людей.
     
    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.